Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




22.04.2024


16.04.2024


12.04.2024


30.03.2024


30.03.2024


24.03.2024





Яндекс.Метрика





Выбор и покупка чиллера

29.06.2022


Чиллером называется приспособление для охлаждения разнообразных жидкостей. Изначально агрегат применялся исключительно для охлаждения воды. Теперь он широко используется в устройстве кондиционеров, холодильного оборудования.

Сфера применения

Используется чиллер для охлаждения квартир, загородных домов, промышленных и офисных, торговых и многих других помещений. Разместить его можно в торговом центре, супермаркете, на спортивном объекте.

Применяется данное оборудование, в том числе с целью:

• охлаждения катков;

• поддержания оптимальной температуры для работы ледовых площадок;

• охлаждения напитков;

• сохранения медикаментов.

Используются чиллеры с разным способом размещения воздушного конденсатора. Есть варианты для тех объектов, где запрещено размещать какое-либо оборудование с наружной части здания. Некоторые приборы, напротив, пригодны только для наружного размещения ввиду высокого уровня шума во время работы. При установке оборудование занимает большое пространство, но с помощью специалиста удается минимизировать негативные последствия установки. Мастер готов подсказать оптимальный вариант размещения.

Где купить оборудование

Выбирая холодильное или климатообразующее оборудование, необходимо учитывать несколько параметров одновременно. В выборе чиллера имеют значение холодильная мощность, соответствие функций оборудования мероприятиям, которые реализуются на объекте. Важны габариты и масса устройства.

Если перед вами стоит задача приобрести чиллер, целесообразно обратиться непосредственно к производителю оборудования. Таким образом удается не только выбрать подходящий по всем параметрам вариант охладительного оборудования для загородного дома или торгово-офисного помещения, но и сэкономить за счет отсутствия наценки посредников.

Как разместить охлаждающее оборудование, мастер определяет непосредственно на объекте. Для этого предварительно выезжает к заказчику, осматривает площадку под размещения чиллера. Прежде, чем приступить к монтажу оборудования, согласовывает свое решение с клиентом. Большое значение при установке имеют подготовительные и сопутствующие работы. В частности, функционирование холодильного оборудования сопровождается вибрацией, которую необходимо нивелировать таким образом, чтобы она не передавалась на несущие элементы здания.