Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




16.04.2024


12.04.2024


30.03.2024


30.03.2024


24.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Что такое переходы ПЭ?

14.06.2022


При прокладке различных трубопроводных систем нередко приходится использовать детали, изготовленные из разных материалов. Чаще всего применяется полиэтилен совместно со сталью. Для стыковки разных элементов необходимо использовать переходы ПЭ. Разные трубы приходится использовать, когда необходимо проложить коммуникацию с разными характеристиками. Полиэтилен отлично справляется с воздействием перепадов температуры, но не терпит прямого попадания солнечного света. Металл выдерживает воздействие ультрафиолета и не боится механических повреждений, но он дорого стоит.

Описание

Переходы ПЭ представляют собой деталь, состоящую из следующих частей:

• отрезок полиэтиленовой трубы;

• отрезок стальной трубы;

• надежный соединительный элемент.

Рабочие в месте прокладки трубопровода без труда стыкуют части, изготовленные из одинаковых материалов. А элементы, произведенные из полиэтилена и металла, соединяются друг с другом в заводских условиях с помощью обжимной втулки. Место стыка надежно и герметично, сохраняет свои свойства в течение многих лет.

Технические характеристики

Переходы ПЭ обладают следующими техническими характеристиками:

• рабочая среда газ или вода;

• размер от 32x32 до 400x377 (патрубки могут иметь одинаковые или разные размеры);

• материал ПЭ 100.



Изделия компактны, практически не увеличивают толщину трубопроводной системы. Благодаря этому коммуникацию можно легко спрятать внутри стены или специальной конструкции. Переходы удобно использовать. Они легкие, их края идеально ровные. Для соединения стальной части с трубами из аналогичного материала можно использовать сварку, фланец. Для стыковки полиэтиленовых деталей применяются специальные фитинги (компрессионные, электросварные). Выполнить монтаж этой детали сможет любой специалист, знакомый с особенностями сборки металлических и полиэтиленовых трубопроводов.

Преимущества

Применение специальных ПЭ переходов имеет несколько преимуществ:

• быстрое соединение участков, изготовленных из разных материалов;

• высокая надежность стыковки;

• отсутствие необходимости в применении специального инструмента.

С помощью таких деталей можно использовать трубы из разного материала при сборке одной коммуникации. Это позволяет сделать ее более надежной и долговечной, и при этом дешевой, ведь в местах сильного механического воздействия будет находиться прочный металл, а в остальных — недорогой полиэтилен.

На сайте https://мирполимеров.рф можно узнать все про ПЭ переходы и другие детали для быстрой сборки различных коммуникаций. Здесь есть информация о трубах, фитингах и оборудовании для соединения некоторых элементов. Можно изучить особенности прокладки водо- и газопроводов, канализаций.