Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2024


22.03.2024


19.03.2024


03.03.2024


19.02.2024


15.02.2024





Яндекс.Метрика





Отделка цоколя природным камнем

02.06.2023


Каждый домовладелец задумывается о защите фундамента сооружения от природных невзгод. Качество основания напрямую влияет на то, насколько долго простоит постройка, не деформируясь. Выигрыш удвоится, если отделочный материал для цоколя будет решать не только практичные вопросы, но и станет украшением здания. Обратите внимание на природный камень от компании "Экокамни", так как он зарекомендовал себя с лучшей стороны среди покупателей благодаря своим отличным эксплуатационным характеристикам.

Преимущества отделки цоколя с использованием природного камня

Первое, о чем стоит упомянуть – это эстетика материала. С помощью природного камня можно сделать постройку эффектной и презентабельной. Чем дольше простоит такое сооружение, тем красивее оно станет. Это обусловлено тем, что вид старого камня делает конструкцию монументальной.

Среди прочих преимуществ отделки цоколя природным камнем можно выделить:

• сооружение простоит гораздо дольше, так как материал делает основание максимально прочным и надежным;

• природный камень защитит цоколь от негативного влияния ветров, а также повышенного уровня влажности;

• показатели механической стойкости постройки значительно увеличатся;

• природному камню не страшны резкие изменения температурного режима, так что климатические условия региона не играют важной роли;

• материал не поддерживает процессы горения, при нагревании он не выделяет в воздух опасные компоненты;

• природный камень остается таким же презентабельным даже в том случае, если на него регулярно влияют прямые солнечные лучи, ведь его оттенок не выгорает;

• стоимость отделочного материала широко варьируется, что позволит вам подобрать вариант на свой бюджет;

• обрабатывать камень легко, поэтому процесс отделки цоколя не вызовет сложностей даже у неопытных людей.

В продаже предложен широчайший выбор оттенков, фактур и форм природного камня. Вы можете подобрать тот вариант, который вам подходит, чтобы кардинально изменить вид сооружения в лучшую сторону, а также продлить срок его службы.

Разновидности природного камня для облицовки цоколя

Вы можете подобрать нужный материал и купить камень для цоколя из множества предложенных видов. Среди востребованных вариантов:

• Гранит. Это плиты крупного формата или же небольшие плитки, толщина которых начинается от одного сантиметра. Гранит защитит цоколь от повышенного уровня влажности, механических воздействий, отрицательных температур. На таких поверхностях не будет появляться грибок и развиваться плесень.

• Мрамор. Полированный материал выглядит роскошно, преображает цоколь дома в лучшую сторону. У мрамора незначительный коэффициент водопоглощения, поэтому о частом ремонте этой части сооружения можно позабыть.

• Ракушечник. Материал природного происхождения, которым тоже часто пользуются для облицовки цоколя фасада. Ракушечник отличается пористой структурой, его характеристики отличные, так как он не деформируется от воздействия негативных факторов окружающей среды.

• Плитняк. Камни, представляющие собой плоские элементы, улучшат экстерьер любого сооружения. Плитняк долговечный, так как уровень его прочности наивысший. Он не боится резких изменений температуры и повышенного уровня влажности. Такой камень идеально подойдет для облицовки цоколя дачи или же частного дома.

С помощью природного камня, которым облицован цоколь, можно создать покрытие высокого уровня качества. Оно стойко выдержит испытания разнообразными негативными факторами и не будет нуждаться в частой замене.