Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2024


22.03.2024


19.03.2024


03.03.2024


19.02.2024


15.02.2024





Яндекс.Метрика





Гранитная брусчатка: особенности и преимущества

25.08.2022


Тротуары и придомовые дорожки будут смотреться эстетично и красиво, если вымостить их гранитной брусчаткой, относящейся к природным материалам. В таком случае уличное пространство будет смотреться ухоженно.

Отличается гранитная брусчатка отличной прочностью. Ей не страшны воздействия осадков и физические влияния. Материал отлично справляется с декоративной функцией, а также способен прослужить действительно очень долгий срок. На рынке строительных материалов mdk-stone.ru представлен в большом ассортименте в разных цветах, размерах и толщиной.

Виды материала

Смотрится брусчатка из гранита респектабельно и дорого. Но не только по этой причине ей отдают предпочтение многие покупатели. Эксплуатационный период материала равен несколько десятков лет. По типу поверхности, он может быть нескольких видов, а именно:

• колотая брусчатка из гранита. Самый доступный по цене вариант, что также способствует высокой популярности среди покупателей. Материал при производстве поддается расколу. У колотой брусчатки неровные грани, которые гарантируют ее надежное сцепление с дорогой. Такие участки очень удобны для пешеходов и езды транспорта;

• полнопиленная брусчатка из гранита – по цене считается наиболее дорогой. Для мощения применяется редко. Производство осуществляется путем пиления алмазным диском. Изделие приобретает ровный срез. Материал подвержен термообработке, что позволяет исключить свойство скольжения. В результате, поверхность приобретает шероховатость;

• пилено-колотая брусчатка из гранита – комбинированное решение. С лицевой стороны материал поддается термообработке, чтобы придать ему антискользящие свойства.

Ассортимент представлен большим разнообразием цветов. Это позволяет создавать уникальные дизайны во время укладки дорожек. Это действительно стильное и долговечное решение при мощении. Встретить такую укладку из брусчатки сегодня можно около частных домов, административных учреждений, на мостовых.

Качественный материал прослужит около 50 лет, даже не нужно будет задумываться о ремонте. Главное – найти надежного поставщика материала от производителя для осуществления покупки. Стоимость за материал уточняется за 1 кв.м.

Гранитная брусчатка украсит территорию и прослужит долгое время за счет свойств экологичности, прочности, стойкости к влиянию окружающей среды. Если и потребуется ремонт, можно легко заменить один или несколько элементов. Это большой плюс, ведь всю конструкцию даже не придется разбирать.