Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2024


22.03.2024


19.03.2024


03.03.2024


19.02.2024


15.02.2024





Яндекс.Метрика





Обустройство столовой дизайнерской мебелью из шпона

24.08.2022


Обобщая модные тренды в дизайне интерьера, можно заметить, что все они ставят на первое место экологичность. Не исключением стали стили лофт, скандинавский, прованс. Это наиболее востребованные решения для обустройства столовой зоны в квартире или доме. В эту концепцию гармонично вписывается мебель по индивидуальным заказам из шпона от компании "PARRA", отличающаяся большим выбором фактур древесины и оттенков, а также приемлемой ценовой политикой.

Шпонированная продукция относится к натуральной. За ее основу берется древесина, пробка, бамбук. Все материалы измельчаются, а после наклеиваются на специальную подложку. В таком виде они используются для отделки мебели.

Преимущества мебели из шпона

Обозначим, что мебель из шпона является не только красивой, натуральной, не несущей вреда человеческому здоровью, но и доступной по цене. Обусловлено это тем, что материал поддается простой обработке, что также позволяет производить продукцию разных форм, размеров, с оригинальными фасадами. Служит такая мебель долгий срок, ведь в отличие от той, что произведена из массива, является более стойкой к воздействию повышенной влажности, УФ-излучению, изменению температурного режима.

Стоит заметить, что у продукции из шпона есть одно важное отличие – правильная подборка рисунка и красивая текстура. Такая мебель станет изюминкой в интерьере, подчеркивая его выгодные стороны.

При обустройстве столовой, ставку стоит сделать на обеденный стол из шпона, который позволит персонализировать пространство и сделать его особенным для гостей. Эта комната является важной для всей семьи. Именно там собираются домочадцы вместе, делятся новостями во время еды и проводят досуг. Оборудовать ее можно стильно в европейском, современном, лофт или скандинавском стиле. Если в интерьере будет присутствовать стол из шпона, дизайн станет еще более ярким и смелым.

Выбрать цвет материала будет непросто. Нужно учитывать, что больше 2-х оттенков дерева в одном проекте сочетать не нужно. Лучше выбирать цвет шпона под покрытие пола или другие отделочные материалы. Очень красиво смотрится дерево в коричневом цвете. Особенно, если это теплый оттенок.

Большой плюс в том, что можно заказать мебель под индивидуальные размеры. Это позволит обустроить интерьер в точном соответствии с имеющимся дизайн-проектом. При желании можно подключить к выполнению этой задачи профессионала в области обустройства интерьера столовой зоны.