Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2024


22.03.2024


19.03.2024


03.03.2024


19.02.2024


15.02.2024





Яндекс.Метрика





Торговля криптовалютой с нуля

01.04.2023


Криптовалюта (крипта) относится к рискованным и одновременно с этим крайне перспективным активам, которые подходят как для обмена и торговли, так и для выгодных инвестиций. Многократный ежегодный рост ее популярности вызван как популяризацией высоких технологий и необходимостью в новых средствах проведения платежей, так и общей нестабильностью всемирной экономики и финансовых рынков, характерной для последних нескольких лет.

Что такое криптовалюта? Это новый вид электронных активов, хранящийся в виде специальных зашифрованных файлов на защищенных цифровых кошельках. Она отличается от привычных денег тем, что ее курс неподконтролен правительствам, и зависит от различных событий на мировой политической арене, в экономике и других важных сферах деятельности человека. Для хранения информации о проведенных сделках используется база данных – блокчейн. Записи в нем нельзя подделать или изменить – это гарантирует самый высокий уровень безопасности. При этом информация о владельцах активов является секретной, обеспечивая полную анонимность.

Чтобы начать торговлю криптовалютой с нуля, необходимо выполнить два шага – завести аккаунт на надежной криптовалютной бирже bitcoin и зарегистрировать кошелек для хранения монет. При этом пользователь имеет ряд ограничений – для их снятия потребуется верифицировать личность, предоставив фото документов. Далее можно будет приступать к трейдингу. При этом необходимо помнить о таком характерном свойстве цифровых активов, как волатильность – их стоимость может серьезно меняться в ту или иную сторону на коротких сроках.

Как и в любой другой сфере, торговля криптовалютой требует знаний, опыта и стратегии. Вот несколько советов, которые могут помочь новичкам:

• Прежде чем начать торговать криптовалютой, изучите основы технического и фундаментального анализа, добейтесь понимания рыночных трендов и принципов работы бирж.

• Не вкладывайте больше, чем можете позволить. Торговля криптовалютой может быть очень рискованной. Не тратьте больше, чем способны потерять без сожаления.

• Разработайте свою стратегию. Выберите грамотный подход к трейдингу, определитесь с четкими целями. Это поможет принимать обоснованные трезвые решения и уменьшить риски.

• Изучайте новости и события. Криптовалютные рынки очень чувствительны к политике и прочим событиям. Следите за обстановкой в мире - она может сильно влиять на цены криптовалют.

• Диверсифицируйте свой портфель активов. Не вкладывайте все свои сбережения в одну крипту. Вместо этого выберите несколько разных валют, чтобы уменьшить риски и повысить доходность.

Не стоит бояться неожиданных падений – чтобы уменьшить риски и набрать опыт, в первое время следует вкладывать в крипту относительно небольшие суммы денег, потеря которых не приведет к значительному ущербу для бюджета семьи. При резком снижении стоимости перспективной монеты, в которую инвестированы средства, необходимо учитывать, что в подавляющем большинстве случаев такие падения временны – через несколько дней или даже часов токен имеет большой шанс не только на восстановление, но и на увеличение своей цены.