Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2024


22.03.2024


19.03.2024


03.03.2024


19.02.2024


15.02.2024





Яндекс.Метрика





Почему частный дом лучше квартиры

25.03.2023


Рано или поздно большинство людей сталкивается с необходимостью покупки собственного жилья, и в таком случае у них возникает вполне логичный вопрос – что лучше, привычная городская квартира или частный дом? В последнее время предпочтение отдается именно второму варианту. На сайте компании "Этажи" https://tver.etagi.com/realty_out/doma/ можно найти дом, который будет соответствовать вашим потребностям и пожеланиям. Хотя оба вида недвижимости имеют свои преимущества и недостатки, есть несколько причин, по которым загородный коттедж лучше квадратных метров в многоэтажке:

• Много пространства. Одним из главных плюсов жизни в частном доме является простор. В отличие от квартиры, где жильцы вынуждены жить в тесных помещениях, коттедж предоставляет большую площадь, позволяя иметь много комнат, что в целом сильно влияет на удобство и качество жизни семьи. При этом хозяин может наслаждаться приватностью, не беспокоясь о соседях за стенкой – их просто нет.

• Свобода действий. Жильцы частного дома за городом вольны свободно управлять своим имуществом, не ограничиваясь правилами, характерными для жизни в квартире. Они могут заниматься перепланировкой и выполнять ремонт, красить и переделывать коттедж так, как им нравится, без необходимости зависеть от требований управляющей компании.

• Большой участок земли. Огромным плюсом жизни в загородном коттедже является наличие собственного земельного участка. На нем можно выращивать свежие и экологически чистые овощи и фрукты, обустроить красивый цветник или сад, содержать домашних животных.

• Меньше шума и суеты. Квартиры часто расположены в густонаселенных районах, где шумный и суетливый темп современной жизни мегаполисов постоянно держит людей в напряжении. Владельцы частных домов имеют уникальную возможность наслаждаться тишиной и спокойствием, живя в полной гармонии с природой.

• Отдых на природе. Жизнь за городом предоставляет больше возможностей для активного отдыха и полезных развлечений. Личный участок земли позволяет построить баню, беседку с мангалом, зону для барбекю. Здесь можно организовать отдельную площадку, чтобы играть в спортивные игры или даже обустроить небольшой теннисный корт.

• Много места для хранения вещей. Квартиры часто страдают от вечной тесноты. Частный дом аналогичной стоимости гораздо крупнее по размерам, а значит, предоставляет больше свободы для хранения вещей. В нем не только больше комнаты, но и есть подвал, чердак, мастерская, кладовка, гараж для размещения автомобиля.

• Повышенная безопасность. Владея частным домом, можно наслаждаться более высоким уровнем защиты. При желании, здесь гораздо проще установить продвинутую систему безопасности, включающую камеры видеонаблюдения, охранную сигнализацию и другие средства защиты.

• Лучшие условия для детей. Загородный коттедж – это счастливое детство, проведенное не в скучном сером районе мегаполиса, а на полезной для здоровья природе. Придомовая территория позволяет обустроить безопасную игровую зону для своих детей, звать друзей пикники и в целом, предлагает гораздо больше пространства для активных игр, занятий спортом, реализации творческого потенциала, саморазвития.

Покупка частного дома – это долгосрочная инвестиция в счастливое и здоровое будущее. Наличие собственного сада и огорода позволяет обеспечить здоровое питание, а свежий воздух и красивый вид из окна на ближайший лес или бескрайние поля очень полезны для расслабления и спокойствия. При этом обслуживание коттеджа обходится гораздо дешевле, хотя бы за счет того, что здесь меньше коммунальных расходов, а также не приходится оплачивать навязанные услуги, такие, как видеонаблюдение или лифт.