Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




22.04.2024


16.04.2024


12.04.2024


30.03.2024


30.03.2024


24.03.2024





Яндекс.Метрика





Выбираем входные двери правильно: советы от опытных специалистов

18.01.2023


Ни одна квартира или частный дом не может обойтись без входной двери. Это основа безопасности и комфорта любого жилья. Поэтому крайне важно, чтобы дверная конструкция соответствовала существующим нормам и требованиям. Прежде всего, двери входной группы должны быть надежными, качественными и удобными в использовании. Ведь ими мы пользуемся ежедневно и, как правило, на протяжении длительного времени. Конечно, ко всему прочему можно добавить еще и необходимость привлекательного внешнего вида. Согласитесь, это не будет лишним. Если вас интересуют качественные входные двери в квартиру, ознакомиться с их ассортиментом вы можете на сайте https://portalle.ru/vhodnie-dveri/v-kvartiru.

Давайте поговорим о том, как выбрать входную дверную конструкцию, на что в первую очередь необходимо обратить внимание. Изначально следует определиться с размером. Обычно все предлагаемые двери в магазинах имеют стандартные параметры. Однако бывает и так, что требуется модель нестандартного размера. В таком случае есть возможно изготовления входной двери на заказ.

Значение имеет и то, из какого материала изготовлены изделия. Большая редкость, когда дверь может быть изготовлена не из металла. Обычно это всегда прочный металлический лист. Конечно, чем он толще, тем прочнее будет дверь. Однако и вес конструкции при сильно толстом материале будет весьма значительным. Это необходимо иметь в виду.

Внешняя отделка – еще один важный момент. Популярный вариант – пленочный материал и панели МДФ. Реже можно встретить натуральное дерево и кожвиниловое покрытие. Самым дешевым решением будет дверь с обычной покраской.

Учитывайте внутреннее наполнение. Именно от этого будет зависеть уровень звукоизоляции и сохранение тепла в помещении. Наполнителем обычно выступает поролон, пенопласт или минеральная вата. Самым дорогостоящим и лучшим вариантом считается минеральная вата.
Дверная коробка тоже имеет значение. От этого нюанса зависит общая прочность изделия. Дверная коробка должна быть одной цельной конструкцией. Ознакомиться с современными решениями можно здесь: https://portalle.ru/vhodnie-dveri/v-kottedzh.

Понятное дело, что входные двери – это, прежде всего, надежность и безопасность жилья. Важно, чтобы они выполняли функцию защиты, могли препятствовать постороннему вмешательству. Для этого нужно выбрать качественные дверные замки. Они бывают с противовзломной системой защиты. Некоторые замки имеют броненакладку, встроенный свет, защиту против срезов. Существуют бронированные замки и так далее.

Большим плюсом будет хорошая огнеупорность входной двери. Для определения такого немаловажного параметра необходимо обратить свое внимание на указанные маркировки. Обычно это знак Е130 и выше.