Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.04.2024


22.04.2024


16.04.2024


12.04.2024


30.03.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Заборные блоки

12.11.2022


Для возведения ограждающих конструкций используются специальные заборные блоки. Производят их из бетона сплиттерным методом обработки. В результате удается имитировать фактуру натурального камня на сколе. Есть несколько типов модулей, которые различаются по размерам. Большой ассортимент бетонных заборных блоков представлен на сайте https://farbstein-group.ru/. В каталоге компании "ФАРБШТАЙН" только качественная продукция. За основу блоков используется бетон В12.5.

Есть 3 типа заборных блоков:

• столбовые;

• рядовые;

• половинчатые.

У стеновых блоков 2 колотые части, у столбовых – 4.

Конструкционные особенности

Все блоки для заборов, сделанные из бетона, имеют горизонтально расположенные каналы, которые используются для установки арматуры. Их сечение составляет 15х20 мм. За счет заполнения пустот бетоном, можно увеличить прочность структуры и жесткость. Так блоки выполняют дополнительно функции несъемной опалубки декоративного вида. Полая часть конструкции позволяет расположить внутри нее проводку, к примеру, для сигнализации, видеослежки, освещения.

Также стоит отметить, что с помощью заборных блоков можно обустроить во время стройки ограждения с секциями, которые произведены из композита, ковки или дерева, прочих материалов.

Основные преимущества заборных блоков

К вышеперечисленным плюсам стоит отнести ряд таких характеристик, которые присущи заборным блокам:

• высокие свойства стойкости к возгоранию;

• отличные параметры пожаробезопасности;

• провести установку можно без привлечения специальной техники;

• материал стойки к изменениям температурного режима или влажности;

• блоки смотрятся красиво и представлены в различных цветах.

Особенное внимание привлекают заборные блоки с колотыми гранями, которые отличаются оригинальным видом. Также наблюдается спрос на блоки с вытянутой формой и фаской, расположенных вдоль краев рваных поверхностей. Строительные сплиттерные изделия смотрятся очень красиво.

И что еще немаловажно, их стоимость – приемлема, при условии того, что монтаж осуществляется быстро, материал прочен и надежен и позволяет скрыть коммуникации.

Купить заборные блоки от компании "ФАРБШТАЙН" можно для установки ограждающих конструкций. Важно понимать, что при монтаже нужно будет обустроить прочный фундамент, чтобы забор прослужил долгие годы, не беспокоя своего владельца необходимостью провести ремонт или реставрацию.