Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.04.2024


22.04.2024


16.04.2024


12.04.2024


30.03.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Букеты из кенийских роз и почему они так популярны

16.01.2024


Кенийские розы – это цветы, которые вызывают ощущение тепла и нежности. Уникальные растения выращиваются на высоте 2000 метров над уровнем моря. Сортов королевского цветка очень много, так что каждый человек подберет тот вариант, который соответствует его пожеланиям или вкусу виновника торжества. Композиция https://flomarket.com/omsk/bouquets/14-fevralya получится оригинальной и невероятно презентабельной.

Главные особенности кенийских роз

Выращенные на территории Африки цветы отлично смотрятся и в обычных букетах, и в тех композициях, которые предназначены для украшения торжественного зала. Высота растения варьируется от 35 до 40 см, поэтому бутоны ниже среднего. Цветы выглядят очень нежно, так как они выгодно выделяются на фоне прямого стебля и блестящих глянцевых листиков.

Стойкие кенийские розы радуют своим привлекательным видом в течение длительного времени. Такие букеты выглядят естественно и утонченно, поскольку сочетание размеров бутона и стебля гармоничное. В особенности хорошо цветы смотрятся в цветочных корзинках и в монобукетах, так что стоит обратить внимание на данный вариант.

В чем состоят преимущества кенийских роз

Флористы с опытом отдают предпочтение красавицам из Кении, не раздумывая. У таких цветов действительно много сильных сторон, среди которых:

• Отличная стойкость. Собранный из роз в бутонах букет будет раскрываться постепенно. В среднем он простоит в вазе до 3 недель, чего не скажешь о прочих видах роз.

• Насыщенные оттенки. Гамма цветов растений приятно удивит самого требовательного человека. Оттенки чрезвычайно насыщенные и яркие, поэтому композиция выглядит великолепно.

• Доступность. Цветки неприхотливые, но это не единственное их преимущества. Стоимость кенийских роз приемлемая, так что тратить крупную сумму денег на покупку букета не придется.

Конечно же, невозможно не упомянуть о запахе растений. Он очень насыщенный, поэтому моментально заполняет пространство. В помещении будут царить восточные нотки, вызывающие неподдельный восторг.

Кому можно подарить композицию из кенийских роз

Это изысканные презент на абсолютно любой праздник. Белые и розовые цветы подчеркнут ваше трепетное отношение к девушке или же маме. Коллеге по работе или начальнику можно преподнести букет, состоящий из сиреневых, малиновых или оранжевых цветов. Вот несколько советов по выбору композиции:

• для взрослых женщин покупайте те букеты, в которых бутоны раскрыты полностью;

• молодым девушкам подойдут розы с плотными и закрытыми бутонами, поскольку они сделают акцент на молодости и красоте представительницы прекрасного пола;

• если композиция предназначена для мужчины, цветы должны быть крупными и иметь яркий цвет, ведь нежные оттенки уместны только для второй половинки.

Красивый букет, составленный из кенийских роз, подойдет и для романтического свидания, и для делового мероприятия. Можете преподнести композицию на свадьбу или день рождения, юбилей или же просто для того, чтобы подарить близкому человеку хорошее настроение.