Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.04.2024


22.04.2024


16.04.2024


12.04.2024


30.03.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Обзор пятикамерных профильных систем Рехау: Грацио и Делайт

04.12.2023

Обзор пятикамерных профильных систем Рехау: Грацио и Делайт

Пластиковые окна Рехау популярны во всем мире, поскольку прочны и практичны, хорошо защищают от морозов и осадков, справляются с различными видами нагрузок. Даже при сложных условиях прослужат около 60 лет. Производитель старается предложить системы для различных категорий потребителей. Есть бюджетные линейки с тремя камерами и базовыми параметрами защиты от негативных внешних факторов. Есть и шестикамерные эксклюзивные профили для «сложных случаев». Между ними – золотая середина, профили с 5 камерами для решения различных задач. Разберем особенности двух популярных моделей – Грацио и Делайт.

Рехау Грацио

Это легкие, элегантные системы для настоящих эстетов, для которых важны не только теплотехнические параметры, но и дизайн. Пластиковые окна Рехау Грацио имеют глянцевую поверхность, не притягивающую пыль, что делает уход за ними простым и непродолжительным. При этом конструкции хорошо защищают от холода, параметр теплоизоляции – 0,85 м2С/Вт, чего вполне достаточно для поддержания оптимального температурного режима в климате Москвы и Подмосковья.

За счет небольшой высоты видимой части – короба и створки – профиль относится к светлым. Пропускает много солнечных лучей, делая помещение более уютным, зрительно просторным. Такие системы подходят для установки на северной или восточной стороне, где важно максимальное сохранение светопропускания. Также их выбирают для панорамных проектов. Сделать это возможно, поскольку конструкции имеют оцинкованное стальное армирование от 1,5 мм. Оно обеспечивает необходимую жесткость и формостойкость профиля.

Еще одна особенность системы Грацио – скошенные наплавы. Благодаря им внешние поверхности смотрятся оригинально, необычно. Если вы делаете дизайнерский ремонт, нет ничего лучше, чем такой профиль.



Рехау Делайт

Еще одна 5-камерная система, профиль Рехау Делайт, позволяет справиться с проблемой недостатка естественного освещения. Такие конструкции называются «самыми светлыми» в коллекции производителя из Германии. Высота коробки + створки всего 105 мм, поэтому помещение, где они установлены, будет буквально залито солнцем.

Но светопропускание – не единственное, что примечательно в этих окнах. Как и 5-камерные системы, они хорошо решают задачи защиты от уличных шумов и холода. Параметр теплоизоляции 0,80 м2С/Вт. Это несколько ниже, чем у профилей Грацио, но полностью соответствует российским ГОСТам.

В отличие от Грацио, системы Делайт имеют классический дизайн и традиционные скосы граней на 20 градусов. Они будут уместны в офисах, на кухнях и в гостиных, в детских и игровых комнатах. Или везде, где необходимо хорошее освещение без потери теплотехнических параметров.

Профили Рехау с 5 камерами – отличный вариант практически для любого объекта Москвы или области. Вы сможете подобрать модель, которая соответствует поставленным задачам. Например, для дизайнерского ремонта и современных интерьеров подойдут системы Грацио. А для традиционного оформления или комнат, в которых важен солнечный свет – Делайт.