Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.04.2024


22.04.2024


16.04.2024


12.04.2024


30.03.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Профилированный брус: особенности пиломатериала

27.12.2023


В наше время рынок стройматериалов предлагает огромнейший ассортимент разной продукции. В особенности востребованы материалы из натурального дерева, поскольку их характеристики отличные. Обратите внимание на профилированный брус в интернет магазине пиломатериалов, ведь он дает возможность возвести долговечную и надежную постройку. Вы качественно справитесь со своими задачами без различных сложностей.

Профилированный брус: что он собой представляет

Такой пиломатериал изготавливают, применяя на практике промышленные станки для обработки древесины. Древесные заготовки обрабатывают в соответствии с несколькими циклами, благодаря чему брус приобретает идеально ровную форму. Исходным материалом являются такие породы дерева, как сосна, кедр, ель и так далее. Пиломатериал их такого сырья стойко выдержит резкие изменения температурного режима и контакт с водой.

Профилированный брус имеет двухсторонний профиль, благодаря чему элементы будут быстро и надежно зафиксированы во время проведения строительных работ. К тому же, экономия на утеплении каркаса сооружения будет действительно значительной.

Древесный брус высокого уровня качества изготавливают, следуя тем нормативам, которые указаны в ГОСТ. Для заготовок тщательно подбирают дерево, определяется оптимальный параметр сечения бруса. Он может иметь форму прямоугольника, квадрата или же круга. Материалы с дефектами в обязательном порядке выбраковывают. Затем заготовки сортируют по размерам и передают на естественную сушку, которая длится в течение нескольких месяцев.

Когда сушка завершится, пиломатериал обрабатывают средствами с эффектом антисептика и антипирена. Затем его подвергают распиловке и профилированию.

В чем состоят преимущества профилированного бруса

Сильных сторон у этого пиломатериала действительно много. Среди наиболее важных моментов можно выделить:

• Выстроенный из такого материала дом выглядит презентабельно. Вам не придется тратить деньги на проведение наружных отделочных работ.

• Профилированный брус экологически чистый. Он оказывает положительное влияние на здоровье людей, стабилизирует микроклимат в помещениях.

• Древесина обладает минимальной теплопроводностью. Вам не нужно переплачивать за отопление сооружения, так как в нем будет царить атмосфера тепла и комфорта в любую погоду.

• Элементы бруса будут очень плотно прилегать друг к другу. Значит, вам не придется заниматься герметизацией стен и венцов.

• Сооружения из профилированного бруса прослужат максимально долго. Поверхности обрабатывают особыми составами, поэтому они не поддерживают процесс горения, на них не появляется грибок и не развивается плесень.

• Пиломатериал высокого уровня качества не будет покрываться трещинами со временем. Он сохранит свой первоначальный размер, так как усадка возведенной конструкции минимальная.

• Дом из профилированного бруса обладает небольшим весом. Вам не придется организовывать основательный и дорогостоящий фундамент, ведь достаточно основания столбчатого или ленточного типа.

Обратите внимание на профилированный брус, если нужно выстроить баню, жилой дом, беседку или же другую конструкцию. Материал точно не подведет в самых сложных условиях эксплуатации, тем более что всегда можно заказать доставку пиломатериала на объект.