Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2024


22.03.2024


19.03.2024


03.03.2024


19.02.2024


15.02.2024





Яндекс.Метрика





Дома из сэндвич-панелей: для бережливых и нетерпеливых

13.03.2021


Раньше желание иметь собственный дом часто сопровождалось многочисленными «но»: многолетние сроки строительства, дороговизна, невозможность сразу въехать в собственный дом из-за необходимости усадки и так далее. Таким образом, мечта о «родовом гнезде» часто оставалась просто мечтой, уступая место «двушке» в типовой многоэтажке. К счастью, технологии, в том числе и строительные, на месте не стоят. И сегодня отпраздновать новоселье уже через 2-3 месяца после начала строительства дома – совсем не фантастика, а реальность.

Дома-«сэндвичи»

Пожалуй, наиболее популярной технологией каркасного строительства быстровозводимых домов являются сэндвич-панели. Сэндвич-панели – это трёхслойные конструкции, представляющие собой две плиты из прессованной особым образом стружки, между которыми под высоким давлением вклеен слой утеплителя. Как правило, в качестве утеплителя используется пенополистирол.

Сэндвич-панели – идеальный материал для возведения небольших жилых строений. Благодаря простоте возведения такой дом можно построить своими руками, сэкономив значительные средства на стоимости работ. Кроме того, лёгкость сэндвич-панелей позволяет строить дома практически на любом грунте, не опасаясь просадки фундамента. Сроки строительства – ещё один аргумент в пользу прогрессивного материала: возведение небольшого дома может занять от двух недель до полутора месяцев.

Дома из сэндвич-панелей обладают массой преимуществ: они долговечные и экологически чистые, сэндвич-панели обладают высокой пожароустойчивостью, а также благодаря специальной обработке не подвержены гниению. К тому же такие дома, возведённые без нарушений, прекрасно сохраняют тепло. А цена на домокомплект из сэндвич-панелей порадует даже самых бережливых.