Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




16.04.2024


12.04.2024


30.03.2024


30.03.2024


24.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Как выровнять поверхности штукатуркой

13.03.2021


Одними из самых трудоемких процессов в ремонте помещения являются отделочные работы, а конкретно штукатурные. Нанесение слоя штукатурки необходимо для решения определенных задач, это выравнивание и улучшение декоративных свойств поверхности, создание теплоизоляции, а в деревянных постройках она повысит огнестойкость.

Штукатурка может наносится по разному, именно от сложности штукатурных работ будет зависеть выбор материала. Простая используется в нежилых помещениях, улучшенная подходит практически для всех типов помещений, а высококачественная используется в помещениях премиум-класса. Так же штукатурка делится по составу, например, известково-песчаная подходит для каменных поверхностей, если к ней добавить гипс, то можно использовать и на деревянных. Разные примеси и добавки могут изменять свойства штукатурки.

Нанесение штукатурки происходит в несколько этапов. Начинается процесс с подготовки поверхности, это удаление старой отделки и по возможности выравнивание. После чего необходимо нанести грунтовку, она препятствует появлению плесени и укрепляет основание. Далее наносятся слои штукатурки, следующий после того, как предыдущий высохнет. После нанесения последнего слоя необходимо подождать, пока он немного не подсохнет и тогда начинать затирку.

Из выше сказанного становится ясно, что процесс нанесения штукатурки требует навыков и определенных знаний. Стоит помнить, от качества выполнения штукатурных работ будут зависеть дальнейшие отделочные работы, поэтому все сложности лучше доверить профессионалам. Опытный мастер быстро определит, какая штукатурка необходима в данном помещении и сэкономит ваше время, выполнив быстро свою работу. К счастью сегодня не сложно найти хороших мастеров для выполнения любых таких работ.