Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




22.04.2024


16.04.2024


12.04.2024


30.03.2024


30.03.2024


24.03.2024





Яндекс.Метрика





Основы выбора рыбной витрины

08.11.2020


Продуктовая промышленность, а именно та которая связана с выловом и обработкой рыбы, должна включать соответствующее холодильное оборудование и витрины для рыбы. Рыба характеризуется специфическим запахом и быстрым истечением срока годности. Для того чтобы излишние запахи не переходили на прочие продукты, нужно создать условия надлежащего хранения рыбы. В зависимости от того, какой метод обработки был использован для её запуска в продажу, нужно подбирать соответствующие условия хранения.

Рыбная витрина для магазина

Для того чтобы в магазине не появлялось посторонних запахов, а продукция привлекала покупателей и приносила хорошую прибыль, нужно создать все для этого условия и установить нужное оборудование. Как правило, в супермаркетах есть все необходимые технические оснащения, которые включают в себя:

• Витрины,

• Холодильные камеры и шкафы,

• Горки,

• Специальное оборудование для хранения рыбы на льду.

Замороженная рыба сохраняется в специальной морозильной витрине, которая поддерживает низкий температурный режим. Если это копчёная рыба, вяленая или солёная, в холодильнике должна сохраняться температура в диапазоне от -2 до +2 градусов. Если рыба свежая и должна быть охлаждённой, необходимо устанавливать специальные камеры из ледяной подложкой.

Вне зависимости от того, какой холодильник был выбран для торговли, рыбная продукция может сохраняться до 3 суток, после — её срок годности истекает. Витрина с температурным режимом от -5 до +1 относится к категории среднего температурного класса. Рыба на витрине складывается на подложку, которая поддерживает необходимую влажность и режим температуры. Если говорить о визуальном результате, такая выкладка рыбы оказывается достаточно эффективной, потому как привлекает своим естественным видом посетителей.

Правила выбора витрины

Для того чтобы морозильная камера для рыбы была выбрана правильно, она должна соответствовать определенным характеристикам:

• В первую очередь оценивается материал внутренней отделки витрины. Это должен быть безопасный и устойчивый к различным химическим процессам и появлению коррозии материал. Самым идеальным вариантом является плоскость из нержавейки.

• Дизайн витрины также немаловажен, потому как оборудование вписывается в общий интерьер торговой точки. Должен обеспечиваться современный презентабельный вид, чтобы привлекать больше покупателей. В магазинах, где всё сделано аккуратно и опрятно, не только приятно находиться, но и покупать товары.

• Рабочая плоскость для выкладки должна быть подходящего размера и подбираться исходя из запланированного объема реализуемого товара

• Габариты витрины полностью должны соответствовать размерам помещения.

Каждый владелец магазина выбирает для себя тот вид оборудования, который подходит под его продажу. Для большего выбора, клиентам предлагаются открытые или закрытые витрины для рыбы. Осуществляя выбор этот показатель также нужно учитывать.