Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




22.04.2024


16.04.2024


12.04.2024


30.03.2024


30.03.2024


24.03.2024





Яндекс.Метрика





Откатные ворота

16.05.2020

Ворота – это один из важнейших элементов ограждения участка. Они являются одновременно надежной защитой от нежелательных гостей и визитной карточкой, «лицом» всего двора. Особенно это актуально, когда речь идет о частной территории. Красивые и функциональные, откатные ворота позволяют сэкономить место и облегчить процесс въезда и выезда.

Особенности конструкции

Существуют два основных типа откатных ворот: автоматические и с ручным управлением. Конечно, первый вариант является более функциональным и современным решением. Качественная и надежная автоматика для откатных ворот позволит управлять механизмом, не прикладывая физических усилий. В любом случае, такие ворота являются более современным и практичным вариантом, в сравнении с традиционными моделями из прошлого.

Для того, чтобы понять принцип работы откатных ворот, достаточно ознакомиться с особенностями их конструкции. Изделие состоит из следующих элементов:

• силовая рама,

• полотно ворот,

• направляющие элементы,

• навесной столб с ловителями,

• вспомогательные детали.

Когда речь идет о конструкции с автоматикой, то этот перечень дополняется еще и электроприводом, которым можно управлять с помощью стационарной кнопки или дистанционного пульта.

Достоинства откатных ворот

Откатные ворота – сравнительно новый продукт на отечественном рынке. За время своего существования у нас это изделие полюбилось не только жителям частного сектора, но и на промышленных объектах, в общественных местах. Такую популярность ворота получили, благодаря своим отменным качествам:

• Отсутствие препятствий для проезда автомобильного транспорта любой высоты. В откатных моделях полностью отсутствуют перекрытия и рамы, которые могли бы заграждать путь на определенной высоте.

• Функциональность и удобство в суровых климатических условиях. Теперь не нужно расчищать зимой снег, для того, чтобы открыть ворота. Водитель может управлять автоматическими воротами в любую погоду, не выходя из машины.

• Большой выбор вариантов оформления по стилю, цветовым решениям, материалам и фактурам изделий.

• Легкость в эксплуатации и обслуживании ворот. Это простое и неприхотливое устройство, не требующее особенного ухода и дополнительных трат.

Все перечисленные достоинства делают откатные ворота все более популярными и востребованными среди потребителей. Свобода выбора параметров и внешнего вида позволяет подобрать конструкцию для любых целей.