Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




22.04.2024


16.04.2024


12.04.2024


30.03.2024


30.03.2024


24.03.2024





Яндекс.Метрика





Выбор оптимального освещения для офиса

13.04.2020

Как и выбор офисной мебели или дизайна помещений, освещение является важной составляющей удобного и функционального рабочего места. Оно не только служит практическим целям, освещая место работы сотрудника и снижая нагрузку на глаза, но и создает уютную атмосферу и комфорт, которые напрямую влияют на настроение и работоспособность сотрудников. Офисное освещение прошло долгий путь со времен пыльных одиночных ламп, тусклых комнат и потрескивающих люминесцентных торшеров. Современный архитектурный дизайн уделяет огромное внимание источникам освещения при проектировании помещений под рабочую зону.

Если нужно быстро выбрать и заказать любой тип освещения для офиса, то можно найти в сети интернет-магазин светильников, и воспользоваться его услугами. Главное, при выборе следует обращать внимание на описание и характеристики, фото, а также не лишним будет прочитать отзывы о той или иной модели. А при необходимости специалисты всегда могут проконсультировать и посоветовать светильник под определенный тип дизайна и интерьера.

Преимущества светодиодов для офисного освещения

Для современных рабочих помещений самым рациональным и подходящим видом освещения будет светодиодный свет. Данные светильники характеризуются такими качествами как экономичность, многофункциональность и качественный световой поток. Они производят небольшой коэффициент пульсаций и при их работе отсутствует слепящий эффект от света. Немаловажным является и их длительный срок службы — от 10 до 25 лет. Одним из преимуществ светодиодов также является то, что они не выделяют тепло и соответственно не влияют на климат в помещении офиса.

Как правильно подобрать офисные светодиодные светильники

Важно подбирать тип и модель осветительных приборов с учетом их характеристик, для того чтобы они эффективно выполняли свои функции. Такие источники света должны отвечать следующим требованиям:

• иметь соответствие нормам освещенности и санитарным нормам;

• обеспечивать качественное освещение и комфортные условия труда;

• способствовать экономии расходов на электроэнергию;

• быть безопасными для здоровья человека и окружающей среды.

Для того чтобы обеспечить равномерное распределение их света, следует грамотно подойти к расчетам и проектировочным работам офисного освещения. Выбор офисных светильников, конечно же, зависит от многих критериев, но главными являются — их технические характеристики и место размещения таких приборов.