Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




16.04.2024


12.04.2024


30.03.2024


30.03.2024


24.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Имплантация зубов: критерии выбора качественных имплантов

14.05.2020

По мере развития стоматологии у многих людей возникает масса вопросов, связанных с процедурой имплантации зубов. По сути, имплантация зубов в Москве – это один из самых инновационных и надежных способов восстановления целостности зубного ряда. На сегодняшний день существует огромное количество видов имплантов и технологий из установки.

Ключевые критерии выбора имплантов

Многочисленные исследования в области дентальной имплантации показали, что в той или иной степени приживаются абсолютно все импланты. Однако есть небольшой нюанс. Даже самый дорогой имплант в руках неопытного стоматолога может привести к серьезным проблемам. В связи с этим, крайне важно перед имплантацией вникнуть во все детали данной процедуры.

Среди основных критериев выбора имплантов выделяют следующие:

• Качество материала. На текущий момент превалирующее количество имплантов изготавливается из титанового сплава. Практика показала, что это один из самых эффективных материалов для производства штифтов, поскольку он не подвергается механическим воздействиям, и не вызывает ощущения инородного тела в ротовой полости. Это объясняется уникальным свойством титана в максимально сжатые сроки срастаться с соединительными тканями челюсти. В данном случае процесс остеоинтеграции проходит быстро и безболезненно.

• Форма импланта. Любой имплант вне зависимости от своего местоположения должен иметь корневую форму. По сути, он заменяет корень естественного зуба, и не должен от него сильно отличаться. В связи с этим, помимо стандартных пластиночных имплантов, современный дентальный рынок может предложить сложные конструкции, использование которых возможно даже при минимальных объемах соединительной ткани в кости. Таким образом, зуб можно восстановить, даже не прибегая к костной пластике.

• Функциональность. Конусовидные импланты, в точности повторяющие корневую форму зуба, и имеющие на поверхности ряд специальных усеченных бороздок, являются наиболее оптимальным вариантом для большинства клинических случаев. Результаты исследований показывают, что благодаря этим бороздкам процесс вживления зуба происходит в разы быстрее.

В каких случаях необходимо прибегать к имплантации?

К процедуре дентальной имплантации необходимо прибегать в случае полной утраты одного или нескольких зубов, а также в связи со сложностями в ношении неудобных съемных зубных протезов. Вместо утраченных зубов устанавливается идентичный натуральному имплант.