Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2024


22.03.2024


19.03.2024


03.03.2024


19.02.2024


15.02.2024





Яндекс.Метрика





Ванны из искусственного камня

19.04.2021


Для того чтобы чувствовать себя свежим и отдохнувшим, необходимо позаботиться не только о принадлежностях и комнате для сна, но и о ванной комнате, ведь это не только место где осуществляются гигиенические процедуры, но и можно отдохнуть или расслабиться приняв теплую ванну. Лучшими для этой цели являются ванны из искусственного камня — https://cleansan.ru/vanny/mramornyye.

Особенности и технология изготовления

Ванны из искусственного камня изготавливаются из экологически чистого сырья. Для этой цели используют крошку или песок таких материалов:

• мрамора,

• кварца,

• гранита.

В роли связующего звена этих частиц выступает полимерная, в редких случаях, акриловая смола. Изделия изготавливают по методу вибролитья используя стеклопластиковые формы.

Процент минеральных добавок в ваннах такого типа колеблется от 70 до 90%.

Кварцевые и гранитные изделия отличаются повышенной прочностью. Процент появления на их поверхности трещин и сколов очень низкий. Изделия, выполненные из мраморной крошки, обладают стойкостью к царапинам, но в то же время, они болезненно реагируют на падение на них предметов. Часто на месте удара остаются сколы и трещины. Ликвидировать их возможно будет только с помощью мастера.

Правила эксплуатации

Ванна из искусственного камня нуждается в специфическом уходе. Ее огромный плюс заключается в гладкой, лишенной пор поверхности. Благодаря этому свойству, грязь не задерживается на поверхности, а значит очистить ее можно без специальных средств.

В целом, для очистки рекомендуется использовать мыльный раствор без абразивных чистящих средств, так как они могут оставить на гладкой поверхности микротрещины. В дальнейшем, в образовавшиеся царапины будет попадать грязь, которую удалить будет сложно.

Основная проблема очистки ванны из искусственного камня состоит в том, что на ее поверхности имеет свойство накапливаться известковый налет.

Легко избавиться от него можно с помощью уксуса разведенного до 2%-ого состояния.

Существует строгое табу на использование некоторых средств для очистки. В этот список попали:

• ацетон,

• хлорный метилен,

• вещества, содержащие кислоты.

Нельзя допускать застаивания жидкостей, содержащих красящие пигменты, так как возможно окрашивание. Вернуть прежний вид ванной можно будет только с помощью специализированных средств.

Ванны из камня имеют элегантный и изысканный вид. Они способны прослужить вам долгие годы!