Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.04.2024


22.04.2024


16.04.2024


12.04.2024


30.03.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Достоинства натяжных потолков

14.03.2021


У натяжных потолков, без сомнения, множество достоинств. В первую очередь их выбирают из-за эстетической привлекательности. С помощью натяжного потолка сейчас можно воплотить в жизнь любой дизайн-проект. Остается только грамотно подобрать вид покрытия, которое будет именно таким, какое вы хотите видеть ежедневно.

Непосредственное покрытие натягивается на корпус из легкого металла или пластика, и по типу используемых материалов выделяют два вида: бесшовные тканевые потолки и виниловые из ПВХ.

Покрытие из виниловой пленки заказывается под размер помещения. Бывает глянцевым, матовым и сатиновым.

Глянцевый потолок имеет отражающий эффект, увеличивает визуально объем помещения. При правильно подобранном освещении может, только благодаря бликам создавать интересные варианты дизайна.

Матовый потолок не создает отражения. Хорошо смотрится в любом цветовом решении, не отвлекает внимание от предметов интерьера и искусства.

Сатиновый потолок чем-то похож на матовый, но благодаря своей гладкости дает легкое светоотражение, и за счет этого кажется просто ослепительно белым.

Достоинства этого покрытия в высокой влагостойкости и шумоизоляции. Из недостатков — только боязнь низких температур.

Тканевые потолки являются бесшовными и продаются в рулонах. Натягивается материал специально обученными людьми на основу, как и ПВХ. В отличие от виниловых покрытий, они не боятся морозов, но не так хорошо удерживают влагу. Их так же легко испортить, проткнув чем-нибудь острым. Хотя некоторые производители утверждают, что ткань настолько прочная, что спокойно выдерживает выстрел пробкой от шампанского. Но не стоит проверять это на практике.

Монтаж натяжного потолка лучше производить после того, как вся пыльная ремонтная работа уже завершена, но только перед поклейкой обоев.