Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2024


22.03.2024


19.03.2024


03.03.2024


19.02.2024


15.02.2024





Яндекс.Метрика





Какие бывают камины?

14.03.2021


Говорят, что на огонь человек может смотреть бесконечно долго. Наверное, поэтому камины устанавливаются во многих домах. И, хотя они давно служат лишь украшением интерьера, они не потеряли популярности и сегодня.

Раньше камины служили для практической цели – отопления жилья. Сейчас, когда для подачи тепла в холодное время года используются более экономичные системы, камин не потерял своей популярности. Он приносит с собой удивительную атмосферу тепла и уюта, служит роскошным дополнением в любом доме.

Сейчас есть три основных вида каминов – газовые, электрические и дровяные. Они имеют свои различия.

Электрические

Это – самый современный и самый безопасный вид камина. Он получает питание от сети и не имеет живого огня. Поэтому такой камин можно поставить в любой комнате. Также такой безопасный вариант идеален для дома, где растут дети.

Для того чтобы выбрать подходящую модель, вы можете обратиться в интернет магазин. Многие из них гарантируют доставку по всей России.

В электрокамине используется запатентованная технология пламени, что позволяет сделать его максимально реалистичным без необходимости использовать живой огонь, что может быть небезопасно.

Дровяные

Это – самый привычный, популярный камин. Для его работы необходимы дрова, брикеты. Однако учтите, что для установки камина на твердом топливе вам будет необходимо сделать в комнате дымоход и трубу. Лучше, если эту работу будет делать профессионал – утечка дыма очень неприятная штука.

Сложная установка – один из минусов дровяного камина. Однако если вы владеете домом, где раньше топилась печь, у вас наверняка есть несколько дымоходов, которые можно привести в порядок и использовать по назначению. А современные средства отделки превратят даже старый камин в роскошное украшение.

Газовый камин

Это также хороший вариант. Огонь в таком камине поддерживается газовой горелкой, и пламя будет гореть столько, сколько вам удобно. Единственно, будет необходимо вывести трубу от камина в специальный отвод или даже просто в окно.