Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




16.04.2024


12.04.2024


30.03.2024


30.03.2024


24.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Фэн-шуй: советы по зонированию дома

13.03.2021


По восточной философии фэн-шуй окружающие предметы оказывают влияние на характер и судьбу каждого человека. Чтобы этот эффект был положительный, условно делят свой дом на зоны, в соответствии с кардинальными направлениями и обустраивают их согласно принципам фэн-шуй.

Северная часть дома

Эта область отвечает за карьеру и профессиональный успех. Лучше устроить здесь аквариум с золотыми рыбками, которые являются символом успеха и положительной энергии, и положить вещи, связанные с вашей карьерой. Также будет здорово, если в этой части вашего дома у вас есть каменная фигурка черепахи (нет ничего плохого, если она сделана из дерева, керамики или гипса), которая является символом мудрости.

Северо-восток

Всем, кто хочет поднять свой духовный потенциал, следует обратить серьезное внимание на эту область или на знакомства для мужчин avroramodels. Лучше всего, если здесь будут находиться шкафы для книг вашей библиотеки. Вы можете разместить и массивный глобус. Символ земли должен быть подкреплен источниками знаний о том, что вы хотели бы изучить.

Восток

Это область здоровья, где вы должны чувствовать запах растений и деревьев. Все должно быть зеленым и дышащим. Здесь вы можете иметь аквариум с рыбками, декоративную тыкву в горшке, которая олицетворяет не только здоровье, но и долголетие.

Юго-восток

Эта зона ответственна за материальное благосостояние. Это площадь силы, которая помогает нам в зарабатывании денег. Рабочие инструменты, дракон (он поддерживает процветание), фигурка лягушки (приносит богатство, деньги, успех) являются подходящими предметами для этого места. Хорошо, если фигурка лягушки размещена у входных дверей и создает впечатление, что она запрыгивает в ваш дом.

Южная зона

Эта зона ответственна за вашу репутацию, доверие к вам, вдохновение. Здесь можно разместить все, что может быть связано с огнем: камин, свечки, лампы, элементы красного цвета.