Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




22.04.2024


16.04.2024


12.04.2024


30.03.2024


30.03.2024


24.03.2024





Яндекс.Метрика





Главные преимущества аренды сервера

11.02.2020

В чём же нуждается любая компания, которая только начинает вести собственное дело? Конечно же, ей нужен собственный веб-ресурс на бескрайних просторах Всемирной паутины. Без него в наше время трудно прорекламировать свою продукцию и услуги. Но для создания персонального сайта требуется хостинг.

Одной из наиболее востребованных услуг хостинговых фирм считается выделенный сервер в аренду. Сервер может быть физическим либо виртуальным. Такая услуга требуется проектам, отличающимся значительной эффективностью, возможностью необычного выбора конфигурации оснащения, а также обеспечение безопасности применяемых ресурсов.

Почему же есть смысл брать в аренду, а не приобретать персональный сервер. Это связано сразу с несколькими причинами. В первую очередь нужно отметить, что при временном использовании сервера профилактикой, техобслуживанием и ремонтом применяемого оснащения будет заниматься сам провайдер. Качество функционирования сервера также контролирует хостинговая фирма. Это означает, что и все затраты ложатся именно на хостера.

Во-вторых, компания-провайдер передаёт своим пользователям сервера, которые прошли тестирование, они оснащены всем необходимым софтом. Фирмам, использующим такую услугу, нужно просто выбрать конфигурацию серверного оснащения согласно собственным требованиям.

В-третьих, если вы решите самостоятельно приобрести всё необходимое серверное оснащение, то это потребует значительных затрат, которые могут оказаться попросту не по карману начинающим бизнесменам. Услуга аренды также позволяет без особых проблем поменять сервер, если вдруг изменятся условия работы (к примеру, если резко увеличится трафик, фирма сможет взять в аренду более мощные агрегаты, при этом нагрузка на бюджет останется неизменной). Не нужно забывать также о том, что физический вариант сервера предусматривают выделение свободного пространства для монтажа, это значительно увеличивает размеры ваших затрат.

Аренда выделенного сервера является гарантией того, что ваш виртуальный проект попал в надёжные руки.