Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2024


22.03.2024


19.03.2024


03.03.2024


19.02.2024


15.02.2024





Яндекс.Метрика





Зачем нужен микрофон для видеонаблюдения?

07.02.2020

На сегодняшний день микрофон для видеокамеры используется в целом ряде случаев:

• Если нужно заменить встроенный микрофон (чтобы улучшить качество звука или когда он вышел из строя).
• Если нужно записывать звук на большом расстоянии от камеры (иной раз встроенный микрофон попросту не может обеспечить нужную чувствительность).
• В ситуации, когда в камере не предусматривается встроенного микрофона (это нередко наблюдается в аналоговых камерах).

Присутствие звука на записях с камер наблюдения считается важнейшим дополнением. Так, он позволяет определить, почему случилась та или иная конфликтная ситуация либо услышать звук клаксона (если мы говорим о внешнем видеонаблюдении).

Ещё одной немаловажной сферой использования микрофонов для видеокамер считается запись деловых встреч. Таким образом можно развивать свои коммуникационные навыки и определять, какие аргументы являются наиболее существенными. Нужно попросту в тишине пересмотреть видеозапись переговоров и определить, над какими моментами стоит поработать в будущем.

На сегодняшний день большим спросом пользуется микрофон МИК-15. Среди его особенностей специалисты называют:

• Устройство разработано специально для того, чтобы держать под контролем звуковую обстановку в комнате со сторонними звуками и в сильно зашумленных зданиях, на улицах. Микрофон встречается в переговорных помещениях и в системах видеонаблюдения. Используя подобное приспособление, вы без труда сможете просушивать звук на обычных мониторах и микрофонах.
• Присутствие компрессора звукового сигнала позволяет обеспечить высококачественный сигнал вне зависимости от уровня шума в контролируемой комнате.
• Присутствие регулируемого подавителя шума позволяет выбрать оптимальный показатель отсечки фона.
• Благодаря сразу двум фильтрам в цепи согнала значительно сокращается воздействие бытового шума и возрастает динамический диапазон функционирования микрофона.
• Предполагается достаточно широкий диапазон напряжений для питания.
• Изделие в полной мере отвечает всем техничным требованиям Ip50.