Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2024


22.03.2024


19.03.2024


03.03.2024


19.02.2024


15.02.2024





Яндекс.Метрика





Тротуарная плитка

24.04.2022


Специальный материал, которым мостят тротуары, улицы, подходы к зданиям, территории частных домов, носит название тротуарной плитки. В наше время строительный рынок располагает множеством видов этого материала, отличающихся размерами, формой, способами производства, назначением и ценой.

Российская компания "Канкрит" занимается изготовлением тротуарной плитки, используя для этого высококачественный цемент от мирового производителя LafargeHolcim и реализует разные виды этого материала, произведённого методом вибропрессования. Можно купить тротуарную плитку в Твери, Тверской и Московской областях по доступным ценам.

"Канкрит" имеет полностью автоматизированное производство и современное оборудование. Плитка изготавливается из натуральных компонентов – цемента, песка и воды. Бетонная смесь заливается в пресс-форму, которая располагается на вибростоле. Сверху смесь придавливается пуансоном, изготовленным в точном соответствии с формой. Благодаря вибрации материал максимально уплотняется. Полученные изделия отличаются высокой прочностью, устойчивостью к механическим нагрузкам и погодным условиям, долговечностью.

Широкое использование тротуарной плитки в качестве покрытия связано и с массой других преимуществ. Изделия отличаются:

• Высокой декоративностью. Материал имеет разные форматы, фактуру, цветовую гамму, что позволяет использовать его в сочетании с особенностями архитектуры и ландшафта для решения любых дизайнерских задумок.

• Простотой укладки и ремонта. Для укладки не требуется использование специальной техники. Также в случае появления трещин нет необходимости проводить демонтаж всего покрытия, достаточно заменить повреждённые элементы. А при ремонте коммуникаций убирается плитка с определённого участка, а после укладывается на место.

• Безопасностью и комфортностью. При правильном монтаже на ней не собирается вода, не скользкая, идеально ровная поверхность с минимумом швов и фасок в совокупности с декоративностью создают комфортные условия для пешеходов.

• Экологичностью. Так как плитка изготовлена из бетона, она не выделяет вредных веществ в атмосферу даже при сильном нагревании в период знойного лета.

• Долговечностью. При правильной укладке может обходиться без ремонта несколько десятков лет, при этом, не теряя своих внешних качеств.

• Практичностью. Не впитывает влагу и не загрязняется, поэтому не требует специального ухода.

В компании "Канкрит" можно заказать тротуарную плитку разных форм и цветов, в том числе с размерами 200x200x30 мм, которую нигде в России больше не производят. Все вопросы относительно стоимости или сроков доставки можно выяснить по телефону, размещённому на сайте компании.