Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




22.04.2024


16.04.2024


12.04.2024


30.03.2024


30.03.2024


24.03.2024





Яндекс.Метрика





Реставрация и перетяжка мягкой мебели

10.04.2022

Реставрация и перетяжка мягкой мебели

К сожалению, наш любимый диван, уютные кресла или мягкая кровать имеют ограниченный срок службы и рано или поздно потребуют кардинального преображения - здесь нам поможет реставрация мягкой мебели.

А если ваши любимые кресла и диван теряют былой лоск - ткань, используемая при перетяжке, постепенно выцветает, кое-где образуются потертости и неприглядные дырки, то в этом случае потребуется перетяжка мягкой мебели.

Реставрация мягкой мебели

Процедура реставрации мягкой мебели - довольно непростое занятие, однако оно позволит вам избежать покупки новой мебели (которая нынче весьма дорога). Перед началом всех работ вам следует определить проблемные участки вашей мягкой мебели, что поможет восстановить ее максимально быстро и эффективно.

Если в ходе эксплуатации была повреждена обшивка мягкой мебели, то придется обратиться в мебельный салон за новыми тканями (там же вам помогут подобрать ткань по цветовой гамме, если замены требует отдельный участок). Там же можно приобрести наполнитель, который тоже частенько требует замены.

Деревянные детали мягкой мебели нередко требуют реставрации - из-за неправильной или небрежной эксплуатации на их поверхности появляются сколы и царапины, которые можно удалять при помощи специализированных составов, эмалей и лаков (их можно приобрести в любом мебельном магазине).

Что касается комплексных реставрационных работ, то здесь все зависит от опыта - если его у вас мало, то вы, в лучшем случае, не навредите своей любимой мягкой мебели. Если же у вас опыта реставрационных работ и вовсе нет, то не следует рисковать, тратить попусту и время, и нервы - обратитесь к профессионалам, более подробная информация на сайте https://mmvikont.ru/peretyazhka-mebeli-tkanyu.

Перетяжка мягкой мебели

Чтобы придать своей мягкой мебели былую красоту и первозданность - следует произвести ее полную перетяжку (это намного выгодней, нежели покупать новую мебель). Однако сразу стоит сказать, что процесс это трудоемкий и потребует от вас большого терпения, уйму нервов и немало свободного времени.

Во время работы по перетяжке мягкой мебели вам могут понадобиться вспомогательные инструменты для удаления старой обивки и наполнителя, специализированные клеевые составы и прочные нити для прошивки. Все это можно приобрести в мебельных магазинах или салонах для ремонта мебели.

Процесс перетяжки мягкой мебели состоит из нескольких этапов: удаления старых материалов (обивки и наполнителя), замены деформированных участков остова, укладки наполнителя и прошивка новой тканью. Длительность процесса перетяжки мягкой мебели может занять от нескольких часов и до нескольких дней.

Если же вы сомневаетесь в своих силах, вы считаете, что перетяжка мягкой мебели - это занятие не для вас, то следует обратиться в специализированные мебельные салоны или к частным мастерам. Данное решение, конечно, ударит по семейному бюджету, однако конечный результат вам обязательно понравится.