Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




16.04.2024


12.04.2024


30.03.2024


30.03.2024


24.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Ремонт кухонных комбайнов

27.03.2022

Ремонт кухонных комбайнов

Сегодня практически в каждом доме есть такой бытовой прибор, как кухонный комбайн. Благодаря своей многофункциональности, он в значительной мере облегчает работу на кухне, позволяя максимально быстро очистить продукты, измельчить их, приготовить однородную массу, отжать сок и многое другое. Независимо от модели, кухонный комбайн состоит из электродвигателя, различных ножей и насадок, электропроводки, панели управления, отсека для обработки ингредиентов и приёмника продуктов. Корпус устройства производится из прочного пластика, а внутренние детали из нержавеющей стали.

Как и любой механизм, кухонный комбайн может ломаться, и, несмотря на его простое устройство, для ликвидации поломок лучше воспользоваться услугами квалифицированных специалистов, которые не только всё быстро исправят, но и дадут рекомендации по дальнейшему использованию прибора. Жители Астаны для осуществления ремонта кухонного комбайна могут обратиться в сервисный центр Eco-Service, который осуществляет такую деятельность уже более 10 лет. Вся необходимая информация по ремонту представлена на сайте https://eco-service.kz/, где также можно ознакомиться с прайс-листом услуг и оформить заявку на ремонт.

Среди основных неполадок, которые требуют незамедлительного обращения к специалистам, можно отметить:

• проблемы с включением;

• чрезмерный шум;

• появление постороннего запаха, чаще всего это запах горелой проводки;

• прибор перегревается при работе;

• появление дыма или искр;

• отмечается неравномерность в работе;

• появление сколов на внутренних деталях;

• обнаружен перелом шнура питания.

К наиболее распространённым поломкам кухонных комбайнов можно отнести три основных. Это поломка роторного механизма, который обеспечивает движение насадок. Такая неисправность возникает, как правило, при частом использовании устройства. Обычно механизм требует замены, поэтому стоимость ремонта несколько большая.

Ещё одна часто возникающая поломка – это выход из строя электродвигателя, он также подлежит замене. Кроме этого могут возникать проблемы с управляющей платой, которая может выйти из строя при коротком замыкании или скачке напряжения. При таких поломках, комбайн либо вообще не включается, либо нет возможности переключать настройки. В этом случае необходимо перепаивать модуль или менять электронику.

Ремонтные работы могут проводиться дома, а в случае более сложных проблем, в мастерской. Выезд мастера и предварительная диагностика проводятся бесплатно. Так как компания обладает собственным складом запчастей, то ремонт осуществляется в самые короткие сроки, обычно в день обращения, на все виды работ предоставляется гарантия на год.