Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




16.04.2024


12.04.2024


30.03.2024


30.03.2024


24.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Отделка пола и французское остекление балкона

04.03.2022


Наличие балкона или лоджии – это значительное преимущество в любой квартире. Но чтобы обустроить такие зоны, сделать их более комфортными для проживания нужно выбрать подходящую отделку для пола и правильное остекление. Таким образом, вы будете иметь дополнительное помещение для отдыха или работы, что собственно многие владельцы и делают.

Как выбрать напольный материал

Материал для пола на балкон Закрытый балкон или лоджия – идеальный вариант для обустройства там дополнительной комнаты, детской, рабочего кабинета, мастерской, места отдыха, зимнего сада, оранжереи и других объектов. Для этого нужно заказать теплое остекление, сделать ремонт. В общем процессе обустройства немаловажную роль играет выбор напольного материала. Тут можно обратиться к дизайнерам интерьера, которые разработают и предложат интересный и стильный образ помещения. Но сделать это можно и самому, если учесть основные критерии по его выбору.

Какие критерии нужно учесть при выборе материала для отделки пола

В качестве напольного покрытия сегодня можно выбрать много современных отделочных материалов. Но, покупая их, нужно учитывать факт, что на балконе или в лоджии они будут эксплуатироваться в сравнительно сложных условиях, чем в обычных комнатах дома. Ведь в таких помещениях не исключены перепады температуры, повышенная влажность, УФ излучение и другие воздействия. Поэтому основным критерием выбора здесь является стойкость к неблагоприятным атмосферным факторам даже в условиях остекления.

Ниже вы узнаете некоторые требования и критерии по выбору напольной отделки, ну а подробно как выбрать материал для пола на балкон и лоджию читайте тут по указанной ссылке.

Другие важные критерии:

• безопасность – напольные покрытия должны быть экологически чистыми и огнеустойчивыми;

• длительный эксплуатационный срок;

• прочность – отделка пола должна быть стойкой к износу и деформациям;

• эстетичность – красивый внешний вид играет немаловажную роль;

• стойкость к выгоранию, температурным перепадам, влаге, особенно при холодном остеклении;

• неприхотливость в уходе;

• доступная цена.

Остекление SKYFORCE


Французское остекление балконов

Остекление балконов и лоджий играет ключевую роль в их обустройстве. Сегодня особой популярностью пользуется панорамное остекление SKYFORCE от Rehau от пола до потолка. Такое решение не только украсит фасад дома, но и позволит наслаждаться пейзажем за окном. Кроме этого французское остекление позволяет пропускать в помещение больше света, что делает его более светлым, просторным и уютным для отдыха или приятного времяпровождения.

Одним из самых стильных и выгодных способов панорамного остекления считается проект балкона французского типа с ограждением SKYFORCE от Rehau. Система не только эстетична и практична, но и максимально надежная и безопасная. Конструкция сливается воедино с окнами и фасадом здания, не нарушая его привлекательность. Это смотрится очень стильно и красиво. Таким образом, SKYFORCE обеспечит безопасную эксплуатацию балкона членами всей семьи, не влияя отрицательно на внешний вид фасада здания.