Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


19.02.2024


15.02.2024


13.02.2024


12.02.2024


07.02.2024





Яндекс.Метрика





Для чего необходима регулярная очистка труб?

14.03.2021


Удобства в городских домах стали возможными благодаря развитию и усовершенствованию канализационных систем. Благодаря этому вокруг – чистая среда.

Канализационные системы – одна из важнейших частей любого здания. Это и отвод воды, и уборка грязи. Если с ней что-то случается, возникают достаточно серьезные проблемы. Поэтому состояние этих систем должно поддерживаться на должном уровне.

Чем больше эксплуатируются трубы, тем большая нагрузка на них ложится и, соответственно, тем быстрее они загрязняются. Это и отложения на стенках, и просто слишком крупный мусор. Для того чтобы из-за этих факторов не произошло повреждение системы, необходимо регулярно делать ее очистку.

Очистка канализационных труб требует серьезного подхода, поэтому имеет смысл обращаться в фирмы, заслуживающие доверия. Они обеспечат доставку оборудования на место, профессиональность работ, эффективность очистки.

Выбрав фирму, вы сможете определить порядок работ: необходимые услуги, порядок и сроки выполнения.

Виды очистки

• Гидродинамическая

В этом случае с помощью струй, подаваемых в трубы под большим давлением, стенки труб быстро очищаются от отложений.

• Механическая

Если труба, которую необходимо прочистить, небольшого диаметра или находится в труднодоступном месте, ее прочистят с помощью гибких стальных штанг или спиралей из закаленной стали.

• Гидротермическая

С помощью горячей воды (до 140С) возможно очистить как внутреннюю, так и внешнюю поверхность труб.

• Химическая

Необходима для регулярной очистки нагревательных котлов и другого теплоэнергетического оборудования от накипи, отложений.