Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


19.02.2024


15.02.2024


13.02.2024


12.02.2024


07.02.2024





Яндекс.Метрика





Современные контейнеры для мусора

17.08.2021


В сфере благоустройства контейнеры для мусора играют далеко не последнюю роль. Удобные и практичные контейнеры позволяют содержать в чистоте территорию, а кроме того, согласно «Правил благоустройства» любого города – контейнер обязательно должен быть установлен в жилом секторе, на торговых объектах и строительных площадках.

В сфере строительства и ремонта мешки для строительного мусора в настоящее время пользуются довольно большим спросом. Мешки полипропиленовые https://plenka60.ru/shop/1384-meshki-polipropilenovyie обладают отличными эксплуатационными качествами, невысокой цены и огромным выбором.

Радикальные отличия от аналогов прошлых десятилетий

Современные контейнеры лишь отдаленно напоминают своих предшественников. Ранее для сбора мусора служили неуклюжие металлические ящики, которые практически никогда не красились, и имели неэстетический вид. Такие контейнеры имели небольшой срок эксплуатации. Благодаря открытой верхней части, контейнеры служили местом сбора бродящих животных.

Сегодня контейнеры для ТБО имеют удобную и практичную конструкцию. Большинство из них оснащены крышками, которые препятствуют распространению неприятного запаха от отходов и не позволяют бездомным животным проникать внутрь.

Кроме того, сегодня можно встретить очень красивые контейнеры, которые располагаются на центральных улицах, скверах и парках.

Виды контейнеров

Существующие сегодня контейнеры для мусора, очень отличаются друг от друга. Емкости могут изготавливаться из пластика и металла. Контейнеры из пластмассы – оптимальный вариант для жилого сектора и небольших торговых точек. Такие емкости имеют небольшой вес (до 9 кг) и вмещают 0,8-1,2 м3 отходов и мусора. Металлические контейнеры имеют более широкий спектр использования, поэтому различают:

• Мусорные баки небольших габаритов

• Контейнеры, которые имеют вместимость до 14 м3

• Транспортные контейнеры для крупногабаритного и строительного мусора

Отдельная категория емкостей для мусора – это пресс-контейнеры. Этот вид контейнеров чаще всего используется супермаркетами, так как позволяет в несколько раз уменьшить объем мусора.

Очень часто продажа контейнеров для мусора осуществляется в комплекте с защитными ограждениями и навесами. Такие мини площадки для складирования мусора и отходов выглядят очень презентабельно. Сами емкости и сопутствующие элементы могут окрашиваться в различные цвета, в том числе и по системе цвета RAL.

Если есть ограничения по пространству, то используются заглубленные контейнеры. Примерно две трети конструкции контейнера скрыто под землей, что позволяет разместить в нем до 5 м3 отходов и мусора.

Различия контейнеров по способам вывоза отходов

Немаловажное значение при выборе контейнера имеет способ вывоза мусора. Вне зависимости от вида контейнеров, вывоз мусора осуществляется с помощью спецтехники. Однако некоторые емкости располагаются внутри помещения, поэтому рациональнее использовать контейнеры на специальных колесиках, которые позволят подкатить бак к мусоровозу.

Также следует учитывать то, что мусоровозы имеют боковую и заднюю загрузку, поэтому следует выбрать не только удобный контейнер, но и оптимальное место для его установки. Современные контейнеры – это не просто удобные и практичные емкости, но и возможность сделать прилегающую территорию более ухоженной и эстетичной.