Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2024


22.03.2024


19.03.2024


03.03.2024


19.02.2024


15.02.2024





Яндекс.Метрика





Откатные ворота - экономия пространства

13.08.2021


Откатные ворота представляют собой конструкцию из одной створки, которая при открывании уходит в сторону, двигаясь вдоль забора. Створка может открываться в любую сторону, поэтому, прежде чем заказывать, желательно посмотреть, куда поедет створка ворот. Кроме того, комплектация откатных ворот не такая простая, как у «братьев» - распашных конструкций. Внизу полотна наваривается специальная планка, внутри которой находятся ролики, точнее целая система, разделенная на две части.

Они находятся на определенном, строго выверенном расстоянии и обеспечивают равновесие конструкции, которая может подвергаться значительным ветровым нагрузкам. Вверху полотна также устанавливаются ролики, которые играют уже другую роль - противостоять силам качения. По бокам устанавливаются мощные опоры, на которых держится каркас, а вернее, та самая балка, по которой скользят ролики. Эта балка называется консоль, а вся конструкция - консольной. Планка может располагаться не только внизу, но и в середине и вверху.

Так же как и раздвижные ворота, распашная конструкция не имеет верхней части каркаса и может служить въездом для любого транспорта. При установке полотна делается промежуток между ним и землей, поэтому мелкие предметы и снег, никогда не станут препятствием для перемещения ворот. Это, безусловно, преимущество откатных ворот, а недостатком таких конструкций является массивность и возможность замерзания в мороз роликов. В таком случае открывать систему вручную будет затруднительно. Если в хозяйстве нет автотранспорта больших габаритов, то прежде чем устанавливать такой тип ворот надо задуматься.

В компании «Привод ворот» можно подобрать и купить привод для откатных ворот https://www.privodvorot.ru/produktciya/avtomatika-dlya-otkatnykh-vorot-came/. Благодаря этому оборудованию Вы можете, находясь в автомобиле открыть въезд во двор своего дома. Вся продукция обладает доступной ценой, высокой надежностью, долговечной службой и простотой использования.

Рулонные конструкции – модные нововведения

Такой тип ворот применяется, когда совсем нет места для створок. Они состоят из ламелей, вала и короба. Ламели накручиваются на вал и прячутся под коробом. Конструкция достаточно прочная и способна отбить нападение людей с нехорошими намерениями. Естественно, при приложении мощных усилий они вряд ли выдержат, но вероятность того, что среди бела дня, кто-то будет использовать таран, чтобы сломать ворота, очень и очень мала.

При этом, рулонные ворота прекрасно смотрятся и на въездах в гаражи, а их близнецы-братья защитные роллеты на окнах и дверях дома. С помощью рольворот и рольставен можно создать потрясающий дизайн всего комплекса: дом, двор, придомовые постройки. Что касается цветовых решений, то их достаточно много, чтобы выбрать подходящие.

Мы рассмотрели два типа ворот для забора и гаража. Прежде, чем окончательно выбрать модель, внимательно осмотрите территорию и учтите желания и возможности своих домочадцев, ведь пользоваться конструкцией будут все: и дети, и люди преклонного возраста. Постарайтесь, чтобы нововведения пошли им на пользу и не причиняли каких-либо неудобств.