Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


19.02.2024


15.02.2024


13.02.2024


12.02.2024


07.02.2024





Яндекс.Метрика





Выбираем ПВХ-окна

27.07.2021


На современном этапе редко встречаются окна с деревянными рамами и коробкой. Чаще можно увидеть металлопластиковые окна, использование которых оправдано с точки зрения утепления жилья и меньших расходов на отопление. Кроме того, окна из ПФХ-основы обладают целым рядом преимуществ, их нельзя не учитывать при установке современных конструкций. Более подробно о самом востребованном производителе металлопластиковых окон можно посмотреть здесь, на специальном сайте.

Преимущества поливинилхлорида

Данный материал для производства современных оконных конструкций выбран из-за отличных качеств данного материала, в частности:

• высокой способности к звукоизоляции,

• долгим сроком эксплуатации, при благоприятных условиях такие окна служат не менее 50 лет,

• к нему пристают хорошо большинство лакокрасочных изделий,

• экологичностью,

• низкой себестоимостью,

• высокой способностью теплоизоляции,

• стойкостью к различным атмосферным явлениям.

Отличается данный материал от традиционного дерева и алюминия еще и тем, что существует возможность создать надежную конструкцию любой формы и выглядит при этом очень эстетично. Качественный материал не должен иметь сколов, повреждений, зернистости, он абсолютно гладкий и прочный.

Какие нюансы учитывать при выборе?

Обязательно, выбирая окна из ПВХ, нужно обращать внимание на:

• Профиль — окна должны сохранять как можно больше тепла, поэтому важно учитывать количество камер, их должно быть не более трех. Иметь армированную часть, чтобы конструкция была достаточно жесткой. Соответствовать международным стандартам. Европейские производители применяют качественное сырье, которое является экологичным и безопасным как для человека, так и окружающей среды. Немаловажное значение имеет дизайн профиля, качественный материал не меняется, даже спустя десятилетия.

• Стеклопакеты — для качественного стеклопакета характерно наличие нескольких камер — не менее 2. Вид стекла каждый может выбрать в соответствии с потребностями. Специалисты рекомендуют обратить внимание на те окна, где между стекол присутствует заливка из криптона или аргона. Тогда летом не так жарко, а зимой экономится тепло.

• Фурнитуру — что касается различных ручек, замков и так далее, то их качество зависит от производителя, наличия антикоррозионного покрытия, простотой использования, легкостью открывания и закрывания, возможностью проветривания, защиты от насекомых и взлома, специальными приспособлениями, чтобы дети не могли открыть окно самостоятельно, а также возможностью аварийного выхода в случае необходимости. Все эти функции важны при выборе фурнитуры.

Ключевым критерием отбора является производитель, лучше выбрать одного из европейских брендов.