Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




22.04.2024


16.04.2024


12.04.2024


30.03.2024


30.03.2024


24.03.2024





Яндекс.Метрика





Выбираем межкомнатные двери

14.07.2021


Подчеркнуть общий стиль комнаты, создать тепло и уют помогут межкомнатные двери. Их функция еще заключается в том, чтобы обеспечить звукоизоляцию в комнате, способствовать удачному зонированию пространства. К тому же не следует забывать эстетической роли данного предмета интерьера. На современном этапе, заказать и приобрести недорогие межкомнатные двери можно в интернете.

Основные виды

Различать двери межкомнатного типа можно за разными параметрами, например, стилем. Существуют следующие дизайнерские решения:

• ампир,

• ренессанс,

• классик,

• модерн,

• барокко,

• античный и т.п.

Что касается расцветки, то чаще всего можно встретить слоновую кость, белый, коричневый, розовый или красный. Не меньшей популярностью пользуются двери из натуральной древесины или ее имитации. В зависимости от общего дизайна комнаты и основного цвета мебели, двери подбирают так же в тон. Таким образом комната будет иметь более гармоничный внешний вид.

Классические двери подойдут под большинство существующих стилей. В случае, если комната исполнена в духе минимализма, то чаще используются черный, серый или белый цвет. В квартирах, где пространство ограничено, можно использовать альтернативные варианты конструкции и сочетания различных материалов.

На что обратить внимание?

В первую очередь, выбирая межкомнатные двери, следует учитывать:

• Размер. Очень важно знать точные габариты будущей двери, ведь при малейших отклонениях, установить качественно дверь станет практически невозможно. В данное понятие входит не только размер самих дверей, но и коробки, ее следует измерять, начиная с полового покрытия.

• Как открываются. Рынок может предложить достаточно много конструкций межкомнатных дверей. Чаще всего устанавливаются распашные двери. Они обеспечивают качественную шумоизоляцию, сохраняют тепло. Обычно открываются в одну сторону — внутрь или наружу. Не менее популярными являются и двери-купе, особенно, если комната небольшого размера. Специалисты отмечают, что такая дверь не так качественно держит тепло и защищает от шума, как предыдущий вариант.

• Материал изготовления. Что касается материалов, то чаще всего используются для производства дверей межкомнатного типа — натуральная древесина, шпон, различные варианты пиломатериалов, пластик, железо, стекло. Натуральная древесина во все времена считается самым приемлемым вариантом, но можно использовать и другие материалы, например, комбинацию стекла и пластика или железа.

Также специалисты рекомендуют обратить внимание при покупке дверей на их отделку и комплектацию. Обязательно должна присутствовать необходимая фурнитура.