Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




22.04.2024


16.04.2024


12.04.2024


30.03.2024


30.03.2024


24.03.2024





Яндекс.Метрика





Отбойники для защиты стен: для чего он и нужны и какие имеют преимущества

15.04.2021


Отбойники для стен https://veitan.ru/otboyniki/ используются в местах общественного назначения, где скапливается большое количество людей с высокой интенсивностью движения. Обычно к таковым категориям помещений относятся медицинские и детские учреждения, торговые центры, офисные здания и так далее. Ключевой функцией отбойников является защита стен и углов от повреждений и загрязнений. Некоторые разновидности отбойников имеют антимикробную оболочку, которая легко моется и обрабатывается специальными веществами из категории обеззараживателей. Разнообразные цветовые фактуры позволят подобрать подходящий тип отбойника согласно стилистической направленности помещения.

Разновидности

Отбойники делятся на категории в зависимости от их места установки и условий окружающей среды:

• Они могут использоваться для защиты стен и углов в условиях где имеется огромная интенсивная нагрузка.

• Некоторые виды используются, для того чтобы оборудовать стоячие поручни.

• Некоторые типы ставятся для защиты углов и стен.

По внешнему виду отбойники выглядят как поручни, стойки и панели. Каждый тип имеет свои особенности и преимущества. В силу своей практичности, простоты и относительно низкой цены, они пользуются спросом и являются лучшим защитным элементам от механических повреждений стен. Некоторые отбойники имеют поручни из нержавеющей стали или любого другого материала с круглым сечением. Такая конструкция удобна не только для защиты стен, но и для использования в качестве опоры для людей. Заметно использование таких панелей в больницах и торговых центрах.

К основным особенностям отбойников относятся такие характеристики:

• Они могут производиться из различного материала включая: винил, ДСП, МДФ, резину, пластик, каучук.

• Это красивые и привлекательные изделия, которые сохраняют свою эстетическую привлекательность вне зависимости от интенсивности движения.

• Материал с легкостью очищается, является экологически безопасным и долговечным.

• Стоит отметить что такие защитные элементы будут актуальными в любом интерьере.

Среди числа преимуществ отбойников можно выделить основные факторы, которые заключаются в легкости в уходе, стойкости к воздействию высокотемпературного режима и открытого огня, на поверхности не появляются трещины и царапины, а все удары поглощаются в структуре отбойника.