Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.03.2024


03.03.2024


19.02.2024


15.02.2024


13.02.2024


12.02.2024





Яндекс.Метрика





Фестиваль ухи ко Дню рыбака в Астрахани

11.07.2016

Во второе воскресенье июля в России традиционно отмечается День рыбака и рыбного хозяйства. В этом году этот день пришелся на 10 июля.

Астрахань, знаменитая своими богатыми рыбными ресурсами и развитым рыбным хозяйством, традиционно широко отмечает этот праздник. Для астраханцев и гостей города это один из самых ожидаемых праздников.

Праздник, проводимый на астраханской земле, обрел свои собственные традиции. Ежегодно в этот день проходят праздничные выступления самодеятельных и профессиональных художественных коллективов, различные представления и соревнования на городских площадках. Участником празднований Дня рыбака этого года стала известная в городе и области группа «Ренессанс». Также гости праздника смогли познакомиться с художественным творчеством представителей самых разных регионов нашей страны. Можно было увидеть выступления представителей Калмыкии, Северной Осетии, Ростовской области, Карачаево-Черкесии, Волгограда и других областей и республик.

Но событием праздника, которое традиционно привлекает наибольший интерес, стал «Фестиваль ухи». Ведь это блюдо является чуть ли не главным в рационе любого жителя этого волжского города. На фестивале можно было продегустировать рыбный суп, приготовленный представителями разных районов по своим собственным рецептам.

Еще одним мероприятием, которое привлекло большое внимание и вызвало немалый интерес у зрителей, стал конкурс на лучший рыбацкий костюм. Дефиле и награждение победителей конкурса прошло на Центральной волжской набережной.