Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2024


22.03.2024


19.03.2024


03.03.2024


19.02.2024


15.02.2024





Яндекс.Метрика





Йогурт

22.05.2020

Йогурт является одним из самых полезных кисломолочных продуктов. Его любят все независимо от возраста.

Этот продукт совсем не имеет противопоказаний, а в некоторых случаях применяется как косметическое и лекарственное средство. Например, людям с непереносимостью лактозы рекомендуется заменить молоко на йогурт, так как содержащиеся в нём кисломолочные бактерии помогают организму усвоить кальций.

Ферменты йогуртов способствуют выведению ненужных продуктов обмена веществ из нашего организма, повышая тем самым иммунитет.

При заболеваниях пищеварительной системы, йогурт поможет восстановить здоровую микрофлору. Однако следует обратить внимание, что при болезнях органов пищеварения необходимо употреблять только обезжиренный йогурт. Кроме этого, регулярное употребление йогурта позволяет снизить риск образования рака толстой кишки. А тем, кто страдает лучевой болезнью или онкологией, йогурт приписывают как дополнение к лечению.

Йогурт с растворимой клетчаткой будет очень полезен для людей с заболеваниями сердца, так как он способствует снижению уровня холестерина в крови.

Однако этот ценный кисломолочный продукт употребляют не только в пищу. Его можно использовать в качестве питающей и увлажняющей маски для сухой кожи. А в некоторых случаях его можно использовать как наружное средство от молочницы, так как он способен оказать смертоносное воздействие на многие грибки.

При выборе йогурта, предпочтение лучше отдавать именно натуральным йогуртам, без искусственных красителей и ароматизаторов. Особенно тщательно следует отнестись к выбору этого продукта для детей, беременных и кормящих женщин.