Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




22.04.2024


16.04.2024


12.04.2024


30.03.2024


30.03.2024


24.03.2024





Яндекс.Метрика





Как можно сэкономить пространство в офисе?

30.05.2021


Низкая стоимость аренды маленьких офисов часто становится главным преимуществом для начинающих предпринимателей, которые подбирают помещение для собственной фирмы.

Да и вообще, сейчас, когда все больше офисных сотрудников переходят на удаленных режим работы, аренда большого помещения для ведения бизнеса просто теряет смысл. Тем более, что сегодня можно полноценно обустроить для работы даже совсем небольшое офисное пространство.

Секреты экономии пространства в офисе

Грамотная планировка, зонирование, организация офисного помещения, выбор стиля и мебели – все это поможет полноценно оборудовать для продуктивной работы даже совсем небольшое помещение.

Лучше всего, когда этим занимается профессиональный дизайнер. Но кое-какие приемы экономии офисного пространства доступны каждому. Кратко об основных из них:

1. Небольшому офису подойдет интерьер типа open space, где нет лишних перегородок и стен, съедающих пространство. В таком помещении нет ощущения тесноты. К тому же формат open space способствует сплочению коллектива.

2. Общеизвестный факт – светлые оттенки зрительно увеличивают пространство, контрастные темные или яркие цвета допустимы в качестве акцентов.

3. Рекомендуем использовать закарнизную либо периметральную подсветку из светодиодов. Такое освещение не съедает высоту комнаты и полностью пожаробезопасно.

4. Зонировать компактное помещение советуем мобильными перегородками или непосредственно офисной мебелью.

Подбираем мебель для небольшого офиса

Для офисов небольшой площади советуем заказать мебель следующих типов:

• Откидной или складной компьютерный стол. При выборе таких предметов мебели, обращайте внимание не только на цену, но и качество фурнитуры, материал каркаса, надежность соединений и всех механизмов.

• Подкатные контейнеры или тумбы займут минимум места под складным компьютерным столом для компьютера, мобильны и удобны для хранений офисных принадлежностей и документов.

• Бенч-системы, где единая общая столешница объединяет сразу несколько рабочих мест, которые можно разделить перегородками. Такие конструкции имеют обычно угловое либо прямоугольное исполнение, отлично экономят место в офисе без потерь в функционале.

• Шкафы-купе. Сдвижные створки дополнительно экономят место, а также смотрятся модно и стильно, подчеркивают прогрессивный характер фирмы.

Выбрать эту или любую другую мебель для офиса в Москве и другом городе с доставкой Вы можете в мебельном онлайн-магазине https://zamm.ru/. Здесь большой выбор современной и качественной офисной мебели на любой вкус и бюджет, осталось только выбрать.