Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




16.04.2024


12.04.2024


30.03.2024


30.03.2024


24.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Выбор пластиковых окон

20.05.2021


Зная о том, что https://maximusokna.ru/ustanovit-plastikovye-okna/ установка пластиковых окон в Москве предполагает создание долговечных конструкций, которые легки в уходе и отличаются максимальной герметичностью стоит задуматься о том, чтобы купить стеклопакет и для своего дома или квартиры. Конечно, если сравнить их с деревянными, которые достаточно быстро приходят в удручающее состояние и нуждаются в тщательном ремонте, так оно и есть.

Однако любая вещь со временем изнашивается и утрачивает свой первозданный внешний вид. Пластиковые окна прослужат вам достаточно долго, если они изначально будут отличаться высоким качеством. Итак, какие пластиковые окна лучше выбрать, чтобы они радовали вас много-много лет?

Выбор фирмы

В многочисленном списке фирм по установке пластиковых окон нужно выбрать не новичка, а проверенного производителя, в качестве продукции которого вы будете уверены. Если цена стеклопакета слишком занижена, то это должно показаться подозрительным, так как действительно хороший и высококачественный продукт не может стоить дешево.

Особенности окон

Следует отметить, что стеклопакеты «боятся» попадания влаги, за это отвечает нанесенный по всему его периметру слой герметика. За счет хорошего герметика улучшаются энергосберегающие функции ПВХ окон и понижается уровень шума, а также продлевается срок службы самого изделия до тридцати - сорока пяти лет.

Также очень многое зависит от того, какие детали и фурнитура были использованы для изготовления окна. На самом деле срок их службы не очень продолжителен, как правило, он составляет пятнадцать-двадцать лет.

Например, уплотнители, а их имеют все окна ПВХ, которые обеспечивают герметичность всей системы, считаются самыми недолговечными, здесь многое зависит от качества самого изделия и от того, как вы будете им пользоваться. Максимальный их срок службы — двенадцать-пятнадцать лет.

Чтобы ручки и другая фурнитура проработала как можно дольше, их необходимо время от времени смазывать маслом, петли нужно регулировать, чтобы они не провисали, ведь от всего этого «жизнь» пластикового окна может резко сократиться.

Ну, а самыми долговечными в ПВХ окнах являются профиль и некоторые декоративные элементы, такие как наличники, откосы, подоконники. Они не боятся ни влаги, ни пыли, ни смены температур и смогут прослужить вам более шестидесяти пяти лет.