Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.04.2024


22.04.2024


16.04.2024


12.04.2024


30.03.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Какие ошибки вы точно не допустите при заказе кухни

22.04.2021


При планировании кухни на заказ многие допускают ошибки. Причем, как отмечают эксперты, некоторые из них повторяются раз за разом многими клиентами фирм-производителей. Возможно, эти вещи не очевидны сразу. Так что стоит ознакомиться с такими «популярными» ошибками, чтобы наверняка не допустить их на собственной кухне!

Следовать моде вслепую

Этого точно не стоит делать. Ведь далеко не каждый модный тренд сделает гарнитур реально удобным в эксплуатации. Может получиться даже довольно красиво и стильно, но совершенно некомфортно в повседневном использовании. А ведь и эстетика, и комфорт важны на кухне в равной мере!

Кроме того, мода довольно изменчива, а кухня приобретается не на один год. Выбирая крайне современное решение, подумайте, точно ли оно будет актуально через несколько лет.

Экономить на кухне

Мало, кто делает кухни на заказ с тем, чтобы поменять ее ранее, чем лет через 10. Так что на качестве в этом случае точно экономить не стоит. За это лучше немного переплатить, но зато быть уверенным в эксплуатации без нареканий в течение длительного времени. В крайнем случае, можно отказаться от не очень нужного функционала.

Рисунок на фасаде

Этот дизайнерский ход интересен и оригинален. Однако рисунок может выйти из моды или просто надоесть. Все-таки лучше выбрать относительно нейтральные варианты оформления фасадов.

Кран высоко или в неудачном месте

Стоит лишь немного промахнуться с высотой или местом расположения крана – и брызги полетят по всей кухне. Или, как минимум, намочат того, кто будет мыть посуду. Очень неудобно! Аккуратно продумывайте и высоту, и точку, в которой кран будет находиться.

Фартук с рельефной плиткой

Размещение на фартуке рельефной плитки – это очень красиво и оригинально, но абсолютно непрактично. Такая плитка будет быстро пачкаться, а отчищать ее окажется весьма непросто. Лучше предпочесть более простые в уходе плоские аналоги.

Остров в небольшом помещении

Остров – это, конечно, красиво, стильно и привлекательно. Но только не в маленьком помещении! Если кухня у вас невелика, лучше отдайте предпочтение П- или Г-образным моделям гарнитуров. Такие конструкции лучше, аккуратнее впишутся в помещение.

Как видите, правила довольно просты. Однако эти ошибки допускаются людьми с удивительным постоянством. Конечно, миссия дизайнера, который будет работать над вашим проектом, - уберечь вас от их совершения. Но лучше все-равно держать их в голове, тогда ваша кухня точно будет функциональной, красивой и очень комфортной в повседневной эксплуатации!