Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2024


22.03.2024


19.03.2024


03.03.2024


19.02.2024


15.02.2024





Яндекс.Метрика





Декоративные источники света в интерьере

11.04.2021


С помощью декоративных светильников можно создать вокруг себя разнообразный и потрясающе красивый мир. Их форма, материалы и цветовые оттенки — это поистине творческие элементы произведения профессионального дизайнера.

Светильники и люстры в Серпухове могут выполнять не только функции освещения, они также способны украшать интерьер комнаты и создавать в ней неповторимую обстановку комфорта и уюта. При этом следует помнить то, что все-таки их приоритетной функцией является освещение, а декоративные функции - это уже приятное дополнение.

Тем не менее, производители осветительных приборов уделяют особое внимание созданию отдельной категории декоративных источников света, таких как люстры, бра и настольные лампы. Основной задачей таких устройств является забота о красоте интерьера.

Особенности и атмосферность

С помощью таких устройств можно создавать праздничную, успокаивающую или расслабляющую обстановку в доме. Лучи от таких источников постоянно движутся, меняют свой цвет и переливаются различными оттенками. Благодаря завораживающей игре лучей человек может расслабиться и отвлечься от повседневных забот и суеты, приобрести покой и умиротворение.

В особую группу выделяют приборы, способные имитировать живой огонь. К ним относят камины, светящиеся чаши, фигуристые сечи. Такие декоративные устройства создадут в вашем доме атмосферу уюта, комфорта и тепла. Конечно, невозможно сравнить искусственный свет с природным огнем, однако для его получения не нужны ни спички, ни уголь, ни дрова.

Такие декоративные светильники не могут поджечь шторы или скатерть, им не свойственно самопроизвольное затухание. Элементы декоративного освещения прекрасно подойдут для посиделок с друзьями у виртуального костра, хотя для романтического свидания лучше воспользоваться обычными восковыми свечами.

Благодаря декоративным светодиодным источникам излучения видимого диапазона спектра был сделан настоящий революционный прорыв в мире дизайнерского искусства. С их помощью можно украсить любой интерьер, они при этом имеют множество преимуществ:

• экономичность;

• длительный срок эксплуатации;

• высокое качество и яркость испускаемого луча;

• противопожарная и экологическая безопасность;

• отсутствие УФ - и ИК-излучения, негативно влияющих на глаза.

Есть также приборы с необычными зрительными эффектами - это лавовые и плазменные устройства. Такие эффекты образуются за счет двигающихся разрядов плазмы.