Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




16.04.2024


12.04.2024


30.03.2024


30.03.2024


24.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Применение плитки для облицовки дома – советы Антика

05.06.2021


Плитка является надежным, прочным, эстетичным, и влагоустойчивым покрытием. Этот материал обладает многими достоинствами. В частности, он не нуждается в специальном уходе. Сейчас на рынке строительных материалов доступен очень широкий выбор плитки. Среди всех доступных видов наиболее часто используют керамическую плитку. Существует два вида – глазированная или глянцевая, а также неглазированная или матовая. У глазурованной очень высокий уровень устойчивости к различным видам загрязнений и воздействию влаги. Ее недостаток состоит в скользком покрытии. Наиболее часто используют глазированный вариант квадратной или прямоугольной формы. С целью предотвращения загрязнений и продления срока эксплуатации, неглазурованную модель обрабатывают специальным защитным покрытием. Для отделки пола кухне в качестве идеального покрытия используют карьерный тип. Он отличается шероховатой поверхностью и теплыми оттенками. Карьерная плитка укладывается на бетонной основе, после чего осуществляется обработка верха изделия с использованием защитного состава. Металлическая плитка изготовляется на керамической основе, на которую наносят специальное металлическое напыление. Эти изделия отличаются высокой стоимостью, но они способны украсить любые помещения.

К дорогостоящим видам относят также сланцевую плитку. Ее рекомендуют использовать в качестве материала при оформлении помещения в старинном стиле. Такой материал производится в натуральных оттенках с шершавой фактурой. Этот материал в интерьер нотки величия. Но в большинстве случаев стоимость товара определяет производитель, а не материалы, из которых изготавливается продукция. Если вы выберете плитку atlas concorde, то вам сразу станет понятно, почему так ценится в мире дизайна итальянские модели.

В случае если вы запланировали серьезные ремонты с использованием данного стройматериала, рекомендуем подумать о том, чтобы получить не просто хорошие товары, но и бюджетные. С такой целью стоит подбирать надежные сервисы, хорошо проявившие свои услуги за время работы. Антика – одна из них.
Доставка заказанных материалов осуществляется в любую точку Российской Федерации, мы используем выгодные для вас логистические организации. Цену перевозки узнайте в службе поддержки. Платеж в Antica.su организовывается любыми доступными методами.