Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2024


22.03.2024


19.03.2024


03.03.2024


19.02.2024


15.02.2024





Яндекс.Метрика





Дверные механизмы

04.06.2021


Существует несколько видов дверных механизмов: раздвижные, распашные, радиусные и складные. Раздвижные двери состоят из сдвигающихся полотен, что весьма удобно, так как установка таких дверей не требует капитального ремонта. Раздвижные двери широко используются для экономии пространства, разделения помещения на части и в целях сугубо эстетических. Двери распашные более прихотливы, к тому же недешевы, но они по-прежнему востребованы и останутся таковыми, видимо, навсегда. С изменением самой формы помещений с традиционно квадратных на комнаты непривычных очертаний с изгибами, появилась необходимость в овальных или круглых дверях, которые называются радиусными. А если проем узкий и пространства мало, то самое оптимальное - это использовать двери складные.

А если Вам нужно, чтобы двери открывались в обе стороны, то отличным решение будет использование барных петлей https://dveri-zamki.dp.ua/dvernaya-furnitura/petli-barnye. Данные петли отличаются высоким качеством, удобством монтажа и долговечностью.

Следующую категорию мебельной фурнитуры представляют кронштейны, которые чаще всего используются для шкафных дверок, открываемых вверх. Правда, раньше регулировать усилия пружины было невозможно, как и фиксировать дверь в промежуточном состоянии, но все эти недостатки устранил усовершенствованный кронштейн пружинный. Лифты - это лишь определенный вид моторизованных кронштейнов, которые опускают/поднимают телевизоры и т. д. , но лифтами часто называют все моторизованные кронштейны. Все составляющие подъемных механизмов прочны и надежны, так как изготовлены они из нержавеющей стали. Навесные шкафы с распашными дверками очень громоздки (особенно на маленькой кухне), но если снабдить их откидывающейся вверх дверцей с подъемным механизмом, то все проблемы с правильным функционированием мебели решаются. Для дверей и откидных створок, открывающихся вниз, используют мебельные демпферы.

Чтобы увидеть так называемые направляющие среди мебельной фурнитуры, достаточно, например, выдвинуть полку под клавиатуру в компьютерном столике. Однако направляющие появились раньше, чем модернизированная мебель для компьютеров, и тогда они использовались (как и используются сейчас) в конструкциях различных ящиков. Роликовые направляющие считаются наиболее простым механизмом, так как при движении ящика ролики просто катятся по направляющей. Шариковые направляющие могут быть полного и неполного выдвижения, и основная их функция - это обеспечивать мягкое выдвижение ящика и бесшумность самого процесса.