Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


19.02.2024


15.02.2024


13.02.2024


12.02.2024


07.02.2024





Яндекс.Метрика





Разработка сайтов по продаже недвижимости

18.05.2021


Создание и разработка а также шаблоны сайта на тему строительства недвижимости и ремонта https://sminion.com/ru/templates/the-property – крайне ответственная задача, от грамотного исполнения которой напрямую зависит результат. В будущем хорошие проекты способны приносить достаточно приличную прибыль. Такое поручение лучше оставить специалистам, которые разбираются в предметной области и более компетентны в своей сфере деятельности.

Создание сайтов от компании SMinion требует комплексного подхода. Вся процедура обычно состоит из нескольких ключевых моментов, среди которых особую роль имеют следующие:

• сбор информации и изучение особенностей предметной области – это позволяет проработать стратегии, а также определиться с основным функционалом сайта;

• составление шаблона – позволяет наглядно представить расположение основных блоков и компонентов, это набросок, который будет совершенствоваться в процессе работы;

• дизайн – играет немаловажную роль, следует учесть такие особенности как цветовая гамма, наличие фирменных уникальных изображений и дополнительных элементов;

• непосредственно часть, связанная с программированием и версткой сайта;

• далее профессионалы занимаются смысловым наполнением блоков.

Как можно увидеть, создание сайта – достаточно хлопотный процесс. Ниже подробнее описан каждый из этапов.

1 этап. Определение целей разработки сайта проведение исследований

Определение основных задач и целей разработки. Необходимо четко определиться с тем, зачем вам нужен собственный сайт. Без этого не получится составить полную картину и получить удовлетворительный результат.

На этой стадии заказчик и исполнитель должны оговорить все детали заказа. Каждый сможет высказать свои мысли, пожелания и рекомендации, прийти к единому мнению или найти компромисс. Также важно проанализировать предметную область, просмотреть примеры конкурентов – это будет стартовой точки дальнейшей работы над проектом.

2 этап. Разработка концепции сайта

Подразумевает первоначальное планирование и выделение элементов, которые должны быть на сайте. Обе стороны договариваются, сколько стоит сделать сайт с использованием тех или иных технологий.

На этом этапе представляются первоначальные схемы и некоторая логика того, что вы хотите видеть в результате. Проводятся беседы, ведется активное планирование, выделяются главные вопросы, которые необходимо решить при проектировании. Определяется, сколько стоит создание сайта. Этот показатель зависит от индивидуальных особенностей.

3 этап. Выбор поисковых запросов для продвижения сайта

Стоимость создания сайта также во многом зависит от того, какие запросы для продвижения вы выберите. Уже на начальном этапе нужно определиться с тем, какую целевую аудиторию вы хотите охватить. От этого зависит результативность проектирования создаваемой системы.

4 этап. Разработка технического задания ТЗ

Это одна из важных стадий разработки, которая позволяет четко описать весь необходимый функционал. Желательно, чтобы составлением документа занимались исполнитель и заказчик совместно. Обязательно следует учесть следующие моменты:

• выделение целевой аудитории для продвижения;

• структурная схема – в ней схематически наносятся основные разделы будущего сайта;

• наличие и назначение функциональных модулей;

• примеры дизайна – желаемые цвета, расположение элементов на экране, уникальный логотип и другие особенности;

• применение технологий для разработки;

• порядок обработки информационных ресурсов;

• также важно указать требования к технической составляющей разрабатываемой системы.

5 этап. Создание дизайн макета сайта

Включает выполнение целого ряда дополнительных задач:

• разработка концептуальных моделей всех страниц сайта в количестве, установленном в ТЗ на предыдущей стадии;

• согласование изменений в разрабатываемом макете;

• детализированное составление макетов;

• внесение изменений после согласования с заказчиком.

6 этап. Верстка, программирование и внедрение в CMS

Здесь все зависит от того, насколько слажено работает команда разработчиков в компании по созданию сайтов. Они занимаются выполнением следующих задач:

• использование CMS с наиболее универсальными возможностями для выполнения поставленной задачи;

• грамотное и правильно написание кода в соответствии со всеми синтаксическими правилами – важна простота, возможность расширения, понятность каждого модуля;

• корректность – проверка соответствия структуры, дизайна и других компонентов по стандарту, что позволяет в будущем легко подключать других разработчиков к проекту;

• возможность запуска создаваемого сайта на различных браузерах, а также корректное отображение элементов на мобильных устройствах.

После выполнения всех этих работ сайт может считаться рабочим. Теперь необходимо наполнить его контентом, заняться тестированием возможностей и продвижением.

7 этап. Наполнение сайта

Все данные для заполнения предоставляются заказчиком. Без этого сайт не имеет практически никакого веса. Написание текстов обычно поручается копирайтерам. Только они могут составить достаточно грамотный и продающий контент. Тексты предназначаются не только для поисковых систем. Их будут читать реальные люди. Любая солидная фирма должна позаботиться о качестве всех материалов.

8 этап. Запуск сайта в интернете

Далее разработанную систему необходимо залить на хостинг, а также придумать доменное имя для вашего веб-сайта. На этом этапе могут добавляться инструменты SEO, если была такая договоренность при составлении ТЗ. Также можно договориться с другой компанией для выполнения этой задачи.

9 этап. Тестирование сайта

Выбирается определенное количество незаинтересованных людей, которые опытным путем определяют валидность и работоспособность каждого из компонентов. При обнаружении каких-либо неисправностей проект отправляется команде разработчиков на доработку. Только после достижения удовлетворяющего результата можно приступать к дальнейшим действиям.

10 этап. Развитие и продвижение сайта

Далее все зависит от того целей заказчика. Если требуется привлекать новых клиентов и постоянно развиваться, необходимо выполнить следующие действия:

• придумывать новый контент – например, вести блог или выкладывать какие-то новости, информацию о скидках, акциях, розыгрышах;

• поручить задачу продвижения специалистам или заняться этим самостоятельно;

• наладить обратную связь с клиентами, чтобы знать, насколько им нравится ваша работа;

• заниматься рекламными объявлениями.

Заказать разработку сайтов можно в профессиональной веб-студии SMinion. Здесь работают только опытные специалисты, которые умеют правильно выполнять всю работу по созданию качественных сайтов.