Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


19.02.2024


15.02.2024


13.02.2024


12.02.2024


07.02.2024





Яндекс.Метрика





Олег Королев: «Процесс улучшения уровня жизни аграриев должен быть беспрерывным и иметь положительные тенденции»

15.09.2016

Пятнадцатого сентября в поселке Набережное Липецкой области был открыт спортивно-культурный комплекс. На реализацию проекта по строительству ушло более 150 миллионов рублей, из которых большая часть средств была выделена государственным бюджетом. Срок строительства оказался рекордным для подобного рода сооружений — 2 года. Целью спорткомплекса является привлечения разновозрастных категорий людей к ведению здорового образа жизни, и, как говорят, руководители проекта для этого в центре созданы все условия. Помимо спортивных залов, в здании обустроена библиотека с читательным залом, группа танцев, начиная от хип-хоп стиля, заканчивая бальными. Для пенсионеров создана комната отдыха, где каждый старожил Набережного сможет приятно провести время.

На втором этаже комплекса обустроен концертный зал с современной аппаратурой, где каждый желающий может в праздничные дни послушать концерт или же посмотреть на выступления местных кружков художественной самодеятельности. В рамках открытия культурно-спортивного центра было заявлено о готовности новоиспеченного комплекса к приему гостей правительственного уровня.

Председатель администрации области Олег Королев прокомментировал открытие: «Возведение спортивно-культурного центра является частью государственной программы по улучшению социальной жизни аграриев Липецкой области. Наши фермеры одни из лучших в стране и они заслуживают хорошего отдыха после тяжёлого трудового дня».