Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2024


22.03.2024


19.03.2024


03.03.2024


19.02.2024


15.02.2024





Яндекс.Метрика





Мордовия поделится с Севастополем опытом по развитию сельских территорий

23.08.2016

10 – 12 августа Минсельхозом РФ был организован Всероссийский межрегиональный семинар по вопросам эффективного развития сельских территорий и малых форм хозяйствования. Мероприятие прошло в Мордовии. Целью совещания был обмен опытом между фермерами из разных регионов страны и поддержка молодых предпринимателей, только начинающих свою деятельность в сфере сельского хозяйства.

В семинаре-совещании приняли участие руководители агропромышленного комплекса субъектов РФ, руководители муниципальных и сельских образований. Участвовали в мероприятии и представители Департамента сельского хозяйства Севастополя.

В ходе мероприятия его участники побывали на ряде объектов сельской инфраструктуры республики. Представители принимавшей стороны рассказали гостям из других регионов, что за последние 2 с половиной года на селе в Мордовии было построено 49 фельдшерско-акушерских пунктов, 5 школ, 6 детсадов, 6 домов культуры, а также около полутора десятков спортивных объектов. Кроме того, за счет государственных средств, выделяемых регионам по программе развития сельских территорий, активно строится социальное жилье, проводится закупка спецтранспорта для пожарных. Все это способствует развитию сельского хозяйства, появлению новых рабочих мест.

Представители Севастополя были приятно удивлены таким развитием сельских районов Мордовии. Они решили перенимать опыт коллег. Развитие сельской инфраструктуры в Крыму будет осуществляться как за счет городского бюджета Севастополя, так и с привлечением средств федерального бюджета.