Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


19.02.2024


15.02.2024


13.02.2024


12.02.2024


07.02.2024





Яндекс.Метрика





ФГУП «ВНИРО» победил в конкурсе «Здоровье нации – основа процветания России»

08.07.2014

ФГУП «ВНИРО» стал обладателем Диплома Победителя в конкурсной программе VIII Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России». Предприятие получило памятную медаль. Мероприятие состоялось в период с 18 по 20 июня нынешнего года. Местом проведения был выбран Московский Выставочный комплекс «Гостиный Двор».

Соорганизаторы мероприятия - Минздрав Российской Федерации, Министерство спорта РФ, Минобрнауки Российской Федерации, Минсельхоз РФ, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, и другие.

В ходе Форума прошла выставка, на которой были затронуты вопросы охраны здоровья и формирования здорового образа жизни российского населения. В ходе выставки участниками продемонстрированы высококачественные, а также безопасные продукты питания. В мероприятии участвовали не менее 100 предприятий.

Что касается победителя, ФГУП «ВНИРО», предприятие представило на выставке здоровое питание, продемонстрировав образцы продукции лечебно-профилактического предназначения, БАДы из водных биоресурсов, в изготовлении которых были применены инновационные технологии. Их разработкой занимались специалисты института.

Предприятие организовало на мероприятии дегустацию продукции компаний «ВИТА-ЛИ», произведенной из морских водорослей. ФГУП «ВНИРО» заключил с компанией лицензионный договор, рассчитанный на 10 лет. В соответствии с документом, предприятие сможет использовать Патент на изобретение специалистов института. Следует подчеркнуть, что огромным успехом на стенде пользовались батончики глазированные с джемом из морской капусты.