Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




22.04.2024


16.04.2024


12.04.2024


30.03.2024


30.03.2024


24.03.2024





Яндекс.Метрика





Мебель в стиле лофт

11.04.2020

Еще в начале прошлого века людям стало известно о существовании стиля лофт, который прекрасно подходит для оформления помещения чердачного типа. Важную роль в стиле лофт играет мебель. Заказать ее изготовление можно в мастерской «Мy Loft». Ее опытные специалисты учитывают все пожелания клиентов в процессе создания изделий.

Особенности и преимущества мебели стиля лофт

Этот стиль удачно комбинирует в себе современные тенденции и природные материалы. Он позволяет создать в помещении обстановку, где не будет ничего лишнего. Расставить акценты, придать комнате особого шарма помогает мебель. Она может быть изготовлена из массива дерева, металла, стекла, камня и т.д.

Такие изделия встречаются не только в жилых домах, они очень часто участвуют в оформлении модных салонов, концертных площадок, ресторанов, выставочных центров. Предметы мебели данного стиля отличаются необычным внешним видом. На них можно найти царапины, сколы, выбоины и т.п. Несмотря на то, что эти изделия отличаются монументальностью, массивностью, все же их оригинальный дизайн располагает к себе.

Такая мебель очень удобна и многофункциональна. Есть и другие ее преимущества, к ним относятся следующие позиции:

• Длительный срок эксплуатации.

• Высокая прочность изделий.

• Такая мебель гармонично вписывается в окружающую обстановку.

• Смотрится изысканно, привлекательно, непринужденно, дорого.

Многие приобретают мебель в стиле лофт, поскольку она обеспечивает комфортные условия и для работы, и для полноценного отдыха.

Обустройство помещения мебелью в стиле лофт

Мебель в стиле лофт выполняет не только свое прямое предназначение, ведь зачастую с ее помощью зонируют комнаты. Например, можно отделить кухню от гостиной стеллажом или же открытой полкой.

Поскольку данный стиль отличается простотой и тяготеет к простору, то мебель нужно подбирать без лишних деталей и удобную. Лофту неприемлемы огромные шкафы закрытого типа, такие же тумбочки и комоды. Личные вещи могут храниться под кроватью, диваном, лестницей или же в гардеробной. Стоит отметить, что мебель и техника не должна стоять возле стен, поскольку это придает помещению эффекта пустоты.

Чтобы сделать интерьер более оригинальным, можно соединить в нем современную и старинную мебель. Например, создать атмосферу двух эпох получиться, поставив в гостиной дорогой кожаный диван и деревянный массивный стол. В этой комнате нельзя допускать нагромождения. Поэтому элементы декора лучше расставить в нишах или же на открытых стеллажах.

Что касается обустройства спальни, то для создания в ней атмосферы уюта и спокойствия потребуется минимум мебели. Достаточно будет приобрести кровать или диван с тканевой обивкой, открытые тумбочки, столик и кресло. При этом, данные предметы должны быть обязательно однотонными, больше всего подойдут светлые оттенки. Яркие элементы декора здесь крайне неуместны.

На кухне хорошо смотрится мебель, сделанная из разных материалов. Например, хорошей комбинацией может стать глянец кухонных поверхностей и деревянный обеденный стол. Поскольку для этой зоны в помещениях стиля лофт выделяется немного место, то и мебели должно быть минимум. Главный акцент делается на технику, ее цвет обязательно должен сочетаться с мебелью.

Таким образом, стиль лофт станет отличным решением для оформления помещения. Чтобы создать неповторимую атмосферу, необходимо внимательно подойти к процессу выбора мебели и ее расстановке. Оригинальность стиля можно удачно подчеркнуть вещами ручной работы и фотографиями, развешанными на стенах.