Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




16.04.2024


12.04.2024


30.03.2024


30.03.2024


24.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Как выбирать рыбу для дачного водоёма?

15.03.2019

Сегодня многие люди признаются, что хотели бы иметь на своём дачном участке пруд, где бы плавали цветные рыбки. Однако, чтобы такая мечта стала реальностью, придётся приложить значительные усилия. Давайте же поговорим о том, как запустить работу в водоёме.

Дабы рыба ощущала себя максимально комфортно, важно принимать во внимание следующие тонкости:

• Местоположение пруда;
• Его габариты;
• Присутствие растений;
• Условия для зимовки.

Все правила говорят о том, что участок нужно разместить в низине. Его глубина должна составлять, как минимум, один метр, в то время как длина и ширина определяются только вашим пожеланиями и возможностями.

Не забывайте, что тесный водоём не подходит для рыбьей стаи, он может мгновенно загрязниться от частичек корма. Для рыбы, длина которой не больше десяти метров, требуется пятьдесят литров воды. Принимая во внимание эту информацию, можно рассчитать максимальное количество жителей водоёма. Не забывайте также о растениях, ведь именно они обеспечивают оптимальное количество кислорода.

Наиболее неприхотливыми рыбками, которые можно разводить в пруду на дачу считаются карась и карп, больше информации о них можно получить вот тут: https://rybkavprud.ru/. Они очень быстро адаптируются к стоячей воде и отличаются незамысловатым уходом. К ому же, такие рыбы будут хорошо себя чувствовать в небольших по глубине водоёмах, они мгновенно набирают массу, так как тратят меньшее количество энергии на поиск еды.

Для карпа очень важно получать большое количество солнечного света. Такая рыба считается почти всеядной и её можно содержать в воде со слабыми щелочными реакциями. Карась ест всевозможную растительность и прекрасно приспосабливается к зимовке в условиях проруби (она требуется для того, чтобы обеспечить постоянный приток кислорода).

Ещё одной неприхотливой рыбкой называют линь. Она ведёт оседлый образ жизни и способна долго существовать в водоёмах с минимальным содержанием кислорода. Для неё вполне подходит даже водоём, глубиной меньше одного метра. Но помните, что рыба стремительнее наберёт массу, если будет достаточно много пространства.