Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2024


22.03.2024


19.03.2024


03.03.2024


19.02.2024


15.02.2024





Яндекс.Метрика





Чем хороши алюминиевые двери?

02.09.2021


Кто делает капитальный ремонт дома, или меняет интерьер, рано или поздно встает перед вопросом: менять ли двери, и если менять – на какие? Этот вопрос не такой простой, как кажется на первый взгляд. Не зная о том, что современные технологии в производстве дверей ушли далеко вперёд, многие сделают выбор в пользу привычных деревянных дверей, когда рынок давно предлагает современные алюминиевые. То же самое можно сказать и про медицинские двери spi-polymer.ru, которые сегодня очень востребованы и обладают высокими эксплуатационными качествами.

У алюминия масса достоинств. Первым и несомненно важнейшим для россиян преимуществом будет долговечность дверей из алюминия. Резкие перепады температуры, агрессивная внешняя среда – сомнительно, что это всё выдержит деревянная дверь. И как сложно потом, вспоминая былую красоту Вашей двери, решить, какой вариант будет дешевле : установка новой деревянной двери или ремонт старой? А алюминиевые двери избавят Вас от решения таких задачек. Алюминий – нейтральный материал, который без труда выдерживает скачки температуры, агрессию внешней среды. Только этих достоинств хватает алюминиевым дверям, чтобы выглядеть более привлекательно перед деревянными. И ремонтировать алюминиевую дверь при повреждении намного дешевле покупки новой. Как правило, фирма, устанавливающая двери, оказывает и услуги по их ремонту. А вот найти хорошего мастера для ремонта деревянных дверей сложно.

Второе преимущество алюминиевых дверей, несомненно, их прочность. Специальные профили, используемые при их изготовлении, позволяют достичь прочность более высокую, чем у деревянных, хотя алюминий сам по себе достаточно мягкий материал. Из этого следует, что взлом Вашей двери незваными гостями становится очень трудной задачей, а можно сказать что и невозможной. То есть, Ваш дом становиться действительно Вашей безопасной крепостью за алюминиевыми дверями. У этих дверей есть ещё одно свойство, не присущее дверям из дерева. Общеизвестно, что практически невозможно получить такое разнообразие форм и цветов при использовании дерева без существенного удорожания двери. И даже более – красивые ценные породы дерева делают двери ещё менее доступными. И тут открывается широкое поле для махинаций. Как убедиться, что дверь, стоящая 12 000 рублей, - дубовая либо ореховая, а не дешёвая берёза без повреждения этой самой двери? Алюминий тут при своей дешевизне явно выигрывает. И только фантазия дизайнера решает форм и цвет будущей двери. И при оформлении помещения можно создать свой гармоничный, индивидуальный дизайн, ведь количество цветов, конструкций, размеров дверей из алюминия велико при относительно невысокой цене.

Ну что, подведём итоги? – Алюминиевые двери выигрывают у деревянных и по дешевизне, и долговечности, и надёжности, а также по возможности восстановления первоначального вида при повреждении. Алюминиевый профиль имеет более высокую прочность и надёжность, что добавляет ему очков. Многообразие расцветок, форм и размеров позволяют выбрать двери самые подходящие Вам по дизайну, ведь фирм, продающих двери – великое множество. К тому же, как правило, эти же фирмы устанавливают двери за небольшую плату. Поэтому вряд ли у Вас возникнут проблемы с покупкой и установкой, а также последующей эксплуатацией алюминиевых дверей. Учитывая всё вышесказанное, можно с уверенностью заключить, что алюминиевые двери - наилучший выбор для установки в дверных проёмах, как межкомнатных, так и входных. Поскольку деньги, которые Вы потратите на покупку и установку алюминиевых дверей, окупятся очень быстро, это выгодное и надёжное вложение средств. Вы экономный, расчётливый хозяин? Тогда алюминиевые двери – Ваш выбор!