Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


19.02.2024


15.02.2024


13.02.2024


12.02.2024


07.02.2024





Яндекс.Метрика





В Макушинском районе планируется организовать сельхозкооператив

11.01.2017

В Курганской области в Макушинском районе планируется организовать сельскохозяйственный кооператив. Такими сведениями поделился руководитель района Виктор Воротынцев.

Заявление было сделано во время общения с губернатором Курганской области Алексеем Кокориным. Кооператив начнёт закупать сельхоз продукцию у населения региона, говорится в сообщении. Во время разговора чиновники обсудили вопросы новой посевной кампании и развития животноводства в регионе, в том числе планируется провести ряд встреч с аграриями для обсуждения тех же вопросов. Во время встречи также пройдёт обсуждение структуры и объёма посевов.

Совместно с Департаментом агропромышленного комплекса планируется обсудить вопросы и методы по увеличению поголовья крупного рогатого скота. Не исключается вариант обсуждения методов увеличения производства мяса и молока, так как есть необходимость в наращивании производства и увеличения продажи продукции по регионам. Как сообщает Алексей Кокорин, Макушинскому району крайне необходимо нарастить объёмы продажи собственной продукции, так как рост доходов является важной составляющей в экономике региона. В качестве основных перспективных направлений рассматривается мясное, молочное и сельскохозяйственное производство.

В настоящее время у сельскохозяйственных предприятий Макушинского района есть опыт в наращивании производства и увеличении прибыли. Губернатор отметил, что настало время воспользоваться этим опытом, чтобы в рамках 20117 года показать рост экономики региона.